Общество

какие плюсы у официального брака, а какие плюсы у гражданского брака?

Плюс у официального один - меньше геморра с бумагами (наследство, прописка и т. п.) . А главное -отношение друг к друг. У гражданского то же меньше геморра с бумагами при разводе.
Владимир Висков
Лучший ответ
Нет плюсов у гражданского брака. Никаких.

Их находят люди, нежелающие или бояшиеся брать на себя ответственность.
Которые всегда хотят оставить лазейку для того, чтобы в любой момент срулить.

Легкомыслие и безответственность, моральная незрелость - вот на чем опирается сожительство. И можно сколь угодно выискивать " ЗА ", только всё одно-
человек лжет. Сам себе и лжёт.

Смысл брака " В печали и радости. В здравии и болезни ",
а не в том - пожить и разбежаться.
* Рустам *
Плюсов у того и другого нет - одни минусы: хорошее дело браком не назовут.
Muhammad Farooq
Хе-хе.. . через день буду знать )))))
Алексей Профессор Хорошо подумал?
про официальный-минус был один, мужа похоронила, официально расписаны не были, мне не отдали его зарплату, получила его мама, как ближайший родственник и памятник поставила типа на эти деньги. а я другой хотела ставить, не такой дешёвый. про гражданский-не придётся каждый раз кричать, подаю на развод. просто-пошёл вон, ты мне никто.
Roza Karakozova
Нет блуда. Дети застрахованы
Понятие гражданский брак - это полный бред.. . Как можно сожительство считать браком. В ГБ вы можно сказать официально даете согласие, типо "иди милый гуляй, что на ночь? Да пожалуйста. " В таком браке, мужчина вам ничего не должен и ни чем не обязан. А теперь подумайте какие плюсы в официальном браке.
Айнагуль Кадрканова так и женщина ничего не должна и ничем не обязана. разве это не плюс?
Андрей Кошляк А потратить на человека лет пять, а потом он уйдет к друго и остаться ни с чем, это нормально...
при гр браке не грозит развод в браке люди как будто привязаны и начинается...
Официальный Брак это как Необъезженный конь... не знаешь где споткнёшься... Делайте выводы.. . Рекомендую сначала посожительствовать...