Общество

Как отнесутся власти России к инициативе Турции по сохранению и развитию малых языков России например Удмуртского языка?

Лучше пусть власти об этом не знают, тогда этот язык сохранится! За что ни возьмутся всё испортят.
Мария Первухина
Лучший ответ
Почему этим интересно озаботилась Турция - может ей лучше курдской проблемой заняться...
Nurhan Kaisenov
А я - зуч! И туркам рекомендовал бы со своими курдами разобраться!
Мария Миляева щасс! Разберутся.
В Турции? Это её суверенное право.
А зачем в Турции удмуртский язык?
Вадим Кошурин в Ижевске
раньше только американцы и европа разваливали Россию, теперь и Турция подключается.. .
власти конечно будут согласны
мало верю, что Турция этим займется.
Вадим Кошурин турки татарам же помогли и очень позитивный результат
зачем туркам удмуртский язык и его развитие? скорее наоборот: удмуртам нужно изучать турецкий (желательно без акцента), на отдыхе пригодится
че уже турки нами командовать начали?
Вадим Кошурин дадут деньги удмуртам, чувашам и татарам для развития высшего образования
Не знаю как власти, а я кроме Говяжьего языка других не признаю. Впрочем, Удмуртский надо попробовать.
Товарищ, да у Вас навязчивая идея просто какая то...
Языки несомненно должны сохранятся, ведь каждый из них имеет многотысячную историю. Печально когда слышишь что например вымирает очередной язык в Африке.
Ты-б по-русски писать научился.
Властям России малоинтересно какой язык Турция будет сохранять у себя - её внутреннее дело. Но вот зачем Турции удмуртский язык?
Или ты думаешь, что Турция приложит какие-то усилия для сохранения ненужного ей языка на территории другого государства? Денег даст, чтоли? И взамен ничего не попросит? Чушь!
Да и как может постороннее гос-во сохранять язык среди тех. кто не хочет на нём говорить? Силой заставит?
Не парься, чувак, это фантастика!
Артур Жук
Вадим Кошурин Турция помогла Татарстану с развитием татарского языка
Турция содержит семь турецких лицеев в Татарстане, финансирует программу по развитию татарского языка, приглашает татарских студентов на обучение в Турцию
Правительство Эрдогана готовит новую программу помощи малым народам России на основе татарского опыта
Это будет очень полезно для развития дружественных отношений России и Турции