Общество

Что ждёт Россию через 4-5 лет?

А что ждет Россию через год? Такие нынче сроки
Кундыз Сарсенгалиева
Лучший ответ
За 10 лет ровным счетом ничего не изменилось.
Еще за 5 точно не изменится.

Постареем, похороним с десяток кумиров, выпьем цистерну пива и сменим машину и может быть жену.

Все.
=)
Гор Андрушков
Вздохнет спокойней.
Очередной аутсайдер в твоем лице сопьется окончательно и подохнет у помойки.
Плохо будет. В 2016 во Франции запустят первый промышленный термоядерный реактор. Мы входим в ВТО. , а технологий нет. Есть разработки, но нет денег, планов, желаний их внедрения. Политическая система феодальная- диктатура будет применять репрессии к своим гражданам. Для поддержания своего статуса развяжет войну. Всё идет по спирали.
В этом году первое место в Европе по ВВП, в 2013-2014 годах уверенно обходим Германию и занимаем 5 место в мире!
Сергей Палюшин
Вымрет от алкоголя ещё 4-5 миллионов русских.
Лина Матвиенко
подъём и процветание сильный лидер сильная страна
Виталий Надин
Алёна Заволодько "Ваш",а не наш!
Оксана Синицына Путин не правомочный президент. Он диктатор. Прочитайте конституцию.
Через четыре будет 2016,а через пять соответственно 2017 ...
Алексей Ёлкин
Алёна Заволодько Вопрос простой был не понятен?
Через 7 лет к 2020 г, как отработавшая третья ступень ракеты, кончится российская "нефтяная речка" (доказанные запасы нефти) и ...нефтедолларов для закупок импорта не станет.
http://vvva2009.livejournal.com/1125.html
"Голый медведь" без китайской одежды и обуви. Оплачивать фиктивные рабочие места "офисного планктона" городов станет не чем.
Закупать нефть извне тоже вопрос - на что? - коллапс тепловой энергетики, (отопления зимой) транспорта (горючее) , обороны (горючее) , поставок продовольствия в города (бананы из Венесуэлы, рис из Индии и Китая, сыр, мясо, масло, лекарства из Европы, продуктовые фуры из Азии и Краснодара )
В лучшем случае - карточная система и интервенция типа плана Маршалла, передача ядерного арсенала под охрану НАТО, в худшем - геноцид типа "Голод 33"
Вероятно революция, если пологаться на статистику революции случаются раз в 100 лет, а с момента последней прошло уже больше.
Либо окончательная разруха.
Adelaida Korobova
соединения с китаем и расвет экономики.
К сожалению, лично мои выводы неутешительны. Страна - в полной фрустрации. Надежд на светлое будущее нового миллениума не произошло. Стройка коммунизма будто не прекращалась, только под другими флагами. Так что, через лет 5 я жду либо - массовых митингов (но это самый ужасный вариант из возможных) , либо такую же умиротворенность, люди будут также жаловаться на все, но меняться ничего не будет... Мы сейчас в таком подвешенном состоянии, что если сейчас надется какой-нибудь Ленин 21 века, то он страну сможет на много поднять. А 5й революции мы уже не потянем....
скорее всего кризис и разруха
Ольга Ляшкевич у вас никакого оптимизма Великий комбинатор!)