Общество
12июня-День России, а как вы соотечественники-россияне воспринимаете этот день, велика ли Сила Духа от сего праздника?
хороший праздник я на дачу еду шашлыки ем
Какой же это праздник? День очередного этапа распада СССР и начала новой России (то есть, уменьшение государства) . Не стоит считать праздником то, что умаляет наше величие.
Тут понимаешь ли, не до силы духа, а есть серьезный повод задуматься. Кто-то совершил государственное преступление и не понес ответственности...
День России 2012 праздник 12 июня, история
12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России.
Этот особенная дата для всего русского народа, только недавно стала восприниматься как день гордости за Российскую Федерацию, а не просто, как добавочный выходной. Виной тому история возникновения праздника.
Сперва, 12 июня 1990 года, была принята "Декларация о государственном суверенитете РСФСР". Уже через год, 25 мая 1991 года, этот день объявили не рабочим. Еще через год, 11 июня вышло постановление о том, что 12 июня, с 1992 года считается праздничным днем и назывался тогда этот праздник "День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР". то есть день независимости России
12 июня - (день России - жаль, что всего один день из 365) - это и день развала огромного государства Советского Союза, когда в 1990 г. была подписана "Декларация о государственном суверенитете РФ", официально отделившая Россию от братских (союзных) республик.
А распад родной страны, также как и распад (развод) родной семьи, для благородных и думающих людей праздником не является.
12 июня - это не праздник, а начало нашествия наполеоновских войск на Россию, это уж новые свиньи при власти, что-то своё придумали и ещё сами и объяснить не могут населению уже второй десяток лет, что это за всенародный праздник такой..
не считаю праздником
Да если честно, мне вообще похеру, что 8 марта, хоть мой день рождения, обычный день к сожилению...