Общество

Почему сейчас так много безграмотных людей? И не только школьников, а и тех, которые ее уже давно закончили

Botagoz Bisembaeva
Все на митингах пиво пьют, когда учится?:))
Владимир Желтов
Лучший ответ
потому и безграмотные, что давно закончили...
я тоже поражаюсь этому
Сергей Шишков
Безграмотен, как правило, тот, кто мало ( или совсем не) читает. Сейчас чтение понемногу "выходит из моды". У молодых людей особенно. :(
А теперь у каждого своя грамота. . своя политика всё своё, вот что такое демократия это многоголовые змии описаные ещё в сказках. мы их побеждали уже не раз.
Денис Гусев
забывается все и учить не хочется. считать умеем небольшие денежки и хватит. Кому эти знания нужны? Будем умными и в рваных трусах. Так лучше безграмотным, зато в трусах без дырок)
А ты не из их числа, случаем? ! Все правила условны!. . Наслаждайся своей грамотностью.
Потому что в школе нужно было получать знания, а не протирать штаны! Да и учителя раньше-давным давно были намного порядочнее, чем сейчас. Отсюда и вывод.
Никому сейчас не нужен грамотный потребитель!
Арай Мукушева
Способность человека писать грамотно никак его не характеризует; это не говорит ни о чем, кроме того, что человек умеет грамотно писать. Он не умнее и не более эрудирован, чем остальные.
По-моему, это какая-то врождённая способность.
Роман Рязанов
Арай Мукушева на генетическом уровне?
В школе надо было учиться, а не присутствовать на уроках.
Паша Мартынов
Потому, что сейчас мало кто читает.
почему именно сейчас? разньше чтоли лучше было? Так было всегда. Или в 19 веке простолюдины были очень "граммотными"?

И еще, вот почему: http://www.youtube.com/watch?v=F6GYhaugxGI