Общество

Почему люди стали такими безграмотными?

Елена Диц
плебейство не порицается должным образом...)
Алексей Ложкин
Лучший ответ
ЕГЭ
егэ, егэ
Малопижженные патамушта
Их такими делают. Безграмотными легче управлять.
Поколение яги дает о себе знать.
За безграмотностью следует отупение и деградация. Причина - последствия школьной образовательной системы последних лет.
Причины разные.
Отсутствие навыков письма. Привычка много читать хлама. Много говорить. Слишком следовать правилам письма. Сама грамотность - уже диагноз.
Оля Якимова
раньше учились потому что так завищал Ленин. теперь видать по желанию-да и платное оно становится.
Lev Tsar
Shaxnoza Jalimova ranse uchilis' potomu chto na xoljavu
potomu chto tvoe mesto,kolxoz! Ja eto k tomu chto rossii eto agrarnaja strana!
Миша Изместьев
А когда были грамотными?
хотели стать бездельниками аристократами и оскотинились
грамота поменялась . и многие аксиомы рухнули. еще недавно считалось что солнечный ветер усиливает земное магнитное поле и это было аксиомой и не краснея об этом врали светила науки доказывая профанам но оказалось с точностью до наоборот !! и так многое другое особенно история земли и цивилизации . так что понятия о грамоте заметно поменялись
Meiramgul' Rahimova
Грамотность и от природы тоже даётся. Как не крути, но и правописание, правила грамматики тоже надо учить.
Arda Turan
появился интернет. Казалось бы, неограниченный доступ к информации должен был совершить невероятный прогресс, а не тут-то было.
интернет
Потому что как выше сказано, никакой стране не нужен умный народ. Иначе он поймет что его наебуеют и что можно реально жить намного, намного лучше. И тогда рабочая сила выйдет из под котроля.
О*
Ольга *
всему виной "компутеры", как ни странно, такое облегчение поиска информации не дает даже шанс самостоятельно подумать, руки тянутся погуглить (
Ольга * Хуйню сказал.