Общество
Неужели бывшим студентам так трудно найти работу?Моя знакомая давно закончила учёбу и...
пошла работать...продавцом.Проучилась не один год на ДИЗАЙНЕРА просто так?
Не знаю, я в свое время нашла свою первую работу по подсказке бывшей классной. И работаю по профессии, указанной в дипломе. Ни за что не перейду на другую работу только потому, что по профессии найти место не удастся. Буду искать до последнего, пойду на биржу труда, но НИКОГДА не предам раз и навсегда выбранной мною профессии, на которую училась, а то действительно получится, что зря училась, а эта мысль меня просто ужасает, чтобы кем-то другим работать. Не из тех я людей, что не по профессии работают.
Было бы желание.
На ...уя дизайнеры, у нас например нужны программисты, специалисты по сетям! Ну и что сможет сделать выпускник ВУЗа, когда от него нужна реальная работа, а не теоретические знания ?
Думаю её ни семья ни ВУЗ не научили как это делать. Инфантилизм это.
вот так и бывает ((( о темпора, о морис
это так... нужны специалисты с стажем..
Работу найти легко.
Кондуктор очень хорошая работа.
Наличие диплома это еще не означает что вас везде ждут с распахнутыми объятиями.
Методы учебы безусловно устарели, псоле распада совесткого союза ни в России ни в Азербайджане ни в других республиках не провыодились коренные реформы по образованию. Поэтому выпусники получают 1\3 знаний от требуемого. Если учитывать то что сегодня живем в мире IT технологий, где вечерние научные достижения опровергаются утренними научными изобретениями, то уметь конкретно работать на какой нибудь по своей специальности на компьютерной программе было бы очень кстати. Вот например вы будучи дизайнером какую прогармму на компьютере дизайнерскую умеете пользоваться? Оттого и спрос такой - за вас вашу работу никто делать не будет.
выпускникам трудно найти работу, потому что не имея опыта работы они требуют такую же зарплату. как и опытные специалисты...
Дизайнеров масса, работы меньше
а какая реакция здесь уместна, смех или печаль!?
Человек без опыта работы никому не нужен, поэтому рекомендую студентам подрабатывать по специальности при первой же возможности. Да, не спорю, тяжело, но в будущем пригодится.
так у многих происходит, на самом деле трудно, потому что везде требуется опыт работы, а где его взять, если только закончил институт, нет можно конечно повкалывать за 5 тысяч ради опыта, но кому это нужно, проще пойти продавцом, где будут платить больше
у многих это проблема. всегда после окончания учёбы трудно найти работу.