Общество
Почему сейчас врагов государства не ссылают на каторгу, как в добрые царские времена?
Не пора ли возродить добрые и хорошие традиции. Земли на Севере достаточно.
А вы, простите, за кого, чтобы хоть как-то судить о.... врагах? )))
Именно это обстоятельство мешает в данный момент ответить.
Россия по количеству заключенных.. . на ...душу населения -
и так лидирует в мире.
Эт я так, для справки! )))
и так лидирует в мире.
Эт я так, для справки! )))
Тут уже все друг другу враги и скоро всем разрешат носить оружие. Так зачем Власти морать себя, если люди сами перестрелят друг друга??!!))) Власти нужны лишние расходы??!!)))
В смысле, как декабристов?
Говорят демократия... От самодержавия отошли.. А жаль... Собчак на Колыме и в телогрейке.. Вот хит сезона был бы
Слишком много развелось правозащитников
А кто ж на троне останется: -)))
Ну а теперь представь. Вот сослали кого-то на рудники. Например Явлинского.
Почему Явлинского?? ? Да потому что всем плевать на него.
Ну вот сослали его и он там бедный мёрзнет, голодает, пашет с утра до ночи в шахте.
И тут на те. Журналисты с камерами. Ай ай ай, скандал, репресии, вонь по всему миру.
Оно тебе нада???
Да здравствуют новые декабристы
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Валентина Уколова
Ай да Пушкин ,ай да с....
Так сейчас повсюду каторга.
У власти врагов много.
пол Москвы в Сибирь, да какой чиновник на это пойдет?
Вы, голубушка, просто гуманистка. За чем тратится на перевозку на север, и так сдохнут месте с контуженными телевизором. Притом контуженные сдохнут раньше. Или Вы имели в виду тех кто проживают в Лондоне. Так те нашей власти не враги, они против них срочно законы не принимают.
Ждемс. У нас с креативным классом трудности.
потому что все враги и шпионы педерасты им скидки как гомикам
Потому, что сейчас враги государства в Кремле
скоро пукин туда подастся
сейчас с людями надо помягше а на вопросы смотреть ширше
Андрей Чебан
Давай бухти, как космические корабли бороздят...большой театр!
Во первых в царские времена было плохо (бесконечные войны) , а в ссылку не отправляют, потому что это не гуманно (со слов либералов) . А так Магадан есть и много поселений на севере страны, так что все у нас есть.