Общество

Можно ли считать анимешников прогрессивной субкультурой?

Поясню сразу - всякие агрошкольники и фанаты сраного Наруто идут лесом, они не настоящие анимешники, ибо которые тру - старше 18 лет и просмотрели свыше 50 различных аниме.

Я отметил, что большинство анимешников - образованные и воспитанные люди, способные адекватно, интересно и понятно излагать свои мысли, а также обладают весьма обширными познаниями во многих областях. К тому же и аниме это все-таки высокая культура, сродни итальянской опере, и только абсолютный дурак, понятия не имеющий об этом, может называть аниме тупыми детскими мультиками.

Как вы считаете?
Навешивание оскорбительных ярлыков к произведениям, с которыми вы не удосужились ознакомиться либо совершенно не разобрались в их сути и глубине, что-то не очень хорошо говорят о вашей "прогрессивности". Тем более что большинство аниме рассчитано на массового потребителя, неотягощённого разумом и тонкой душевной организацией, а также склонного поддаваться откровенной манипуляции на сексуальной почве (сиське, панцушоты и пр.) . Что же касается ваших знакомств в анимешной среде, то вы, вероятно, ни разу не бывали на сходках алкоанимешников. Посчастливится туда попасть, найдите 10 отличий, если сумеете. Я 4 знаю: 1) знание аниме, 2) аниме значки, 3) яркие шмотки, 4) господство гомосексуализма. И уж если вам так приспичило выдвижение аниме в культурную прослойку, что ж, дерзайте: пишите трактаты, составляйте учебники по анимеведенью, защищайте диссертации, только учтите, что "сраное наруто" затронуть придётся всё равно.
Извините, что не пошёл лесом.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
16 396
Лучший ответ
Скорее нет, чем да
На вкус и цвет...
AS
Aram Sargsyan
74 960
вполне
скажите а че вы вабще их смотрите каку замену производите опять же не задуматся эт ужо повод для тревоги знать не увсе так просто в даной ситуаци мультимине вашей жизти
Айнур ,,,,,,,,,,
Айнур ,,,,,,,,,,
14 275
Бла-бла-бла.. . прогрессивной псевдокультурой - возможно.
Багира Багира
Багира Багира
14 064
Нет, это увлечение испорченных школьников имбецилов.
Елена Соловьёва Мне 23 года, и это я имбецил? А средний возраст анимешников России именно такой. Не говори о том, чего не знаешь.
я общался лишь с несколькими представителями любителей сего творчества. Могу отметить, к общему знаменателю их сводит некая инфантильность. хотя ничем плохим они не занимаются, на здоровье, как говорится)
MC
Magic Chance
1 536
разные мнения разные мысли
всегда найдутса все кто за и кто против вопрос безсмысленый
Янина Р
Янина Р
853
Нас не всегда можно назвать субкультурой. Мы можем так же как рокеры слушать рок, как реперы - рэп, и т. д. мы не панки, не хиппи. правда у нас есть одна большая общая черта - мы воспринимаем мир чуть-чуть по-другому. и, кстатит, да, мы прогрессивны.... но есть и исключения - отаку-хиккикомори (те что заперлись дома у монитора и ничего не хотящие).. .
вот так вот.
P.S. не, считайте, что анимешники хуже других людей. мы такие же как все только мы более широко смотрим на мир. Аригато (спасибо)
угу-эти люди называются Отаку, насколько я знаю, но ты прав, многие люди обожают аниме, кажется что практически весь мир его любит, и вместе с тем, многие относятся к нему скептически, с отвращением и т. д.
но не смотря на все это, вряд ли это можно назвать прогрессом, аниме существует уже давно и времена, когда все восхищались им уже прошли... сейчас практический каждый человек мало того что слышал по-крайней мере об аниме, но и посмотрел серию-другую, какого-нибудь аниме сериала, к примеру тот же наруто
сколько людей - столько мнений, смотрю аниме и не могу сказать, что я тупая)
В том-то и дело, что прогрессивного в этой субкультуре нет ничего. А по уровню бестолковости и сентиментальности анимешников и вовсе можно причислить к хипстерам. Да, точно. Анимешник - это такой хипстер. Интеллигентен и считает себя образованным, но по сути - заносчивый слабак и мягкотелый идиот.
врядли это субкультура.. . да и насчет прогрессивной большие сомнения.. . хотя нет насчет прогрессивной пожалуй верно. хотя я только начинающий анимешник и мне всего 16))
Sulhiya Gazieva
Sulhiya Gazieva
241