Общество
Зачем люди создают какие-то субкультуры? Есть музыка и этого достаточно... Зачем из себя делать клоуна?
Я сам очень люблю очень много разной музыки особенно если это какая-нибудь неформатная экспериментальная музыка но начинал я с панк-рока и хардкор-панка но никогда не понимал и не понимаю зачем люди заталкивают себя в рамки каких то субкультур? Я понимаю что у всех субкультур есть какая то своя идеология и свои интересы и что такие люди пытаются просто объединиться в свое какое-то сообщество это понятно это вполне нормально Но зачем делать из себя клоуна придумывать какие-то атрибуты для своей субкультуры и потом ходить все как один по шаблону? Зачем портить свой внешний вид всей этой чепухой? Можно слушать ту или иную музыку двигать какие-то идеи связанные с ней общаться с людьми со схожими интересами объединяться но выглядеть как просто обычный человек зачем вся эта шелуха из атрибутов не нужных? Это же все тупое позерство оно не нужно
Люди любят сбиваться в стада
Это фигня. Если не выходит за рамки - всё само пройдёт. А вот с какого перепуга создаются национальные диаспоры гражданами страны, где они живут?
Такие люди просто застряли в подростковом возрасте. В силу разных причин.
1.Боятся, не умеют и не хотят жить в мире взрослых, ответственных людей. Так удобно напялить на себя тряпочки "иного", непохожего на всех остальных. И избавить себя от проблем заботы о ближних. "Уйдите, противные все! Я - гений! "
2. Так и не выросшие взрослые дети успешных богатеев или звезд шоу-биза. Примеров тьма.. .
3. Откровенно больные. Типа ШурЫ, или полоумных девок, которых сейчас мусолят по всему миру.. .
С основным посылом Вашего поста согласна на все 100%.
Ну и живите, как Вы хотите, а они живут, как хочется им. Не должны же все люди по Вашим постулатам жить.
ОК. Вы правы. Я в свое время тусовалась с метллистами, но это просто по приколу, металл мне не нравился. Нравились кожаные куртки, цепи, металлические клепки, прически и поведение. Антураж. 15 летний максимализм. Глупости эти проходят с возрастом.
это способ самовыражения) я раньше слушала готику, метал, рок, альтернативу. А замуж вышла, пришлось с ним его техно слушать. .
раньше я вся черная ходила, а сейчас от таких шарахаюсь и идиотами их считаю. .
людям просто скучно. . вот и придумывают...
самовыражение молодости
Предпочитаете быть в стаде серых баранов? Тогда вам в СССР.
Есть золотое правило. Не суди, не судим будешь. Главное, чтобы они другим не мешали. На западе люди совершенно не обращают внимание на людей выделяющихся из толпы. В Америке не удивительно встретить сотрудника банка с дредами или татушками. У нас Вы себе такое представить можете? На падонков что жить мешают надо внимание обращать.
А они не хотят выглядеть как обычный человек, а хотят выглядеть как представители своей субкультуры.
Что здесь может быть непонятно?