Общество

Люди, а давайте поговорим за тупизну? ! Вот я как-то захожу в книжный магазин и спрашиваю у теток-продавщиц:

Не поможете?!!! Давно ищу книгу Адольфа Шикельгрубера "Моя борьба", настоящий бестселлер, ну нигде нет!!! !
Так они искали и по компьютеру и везде.. . расстроились страшно! Нету, говорят, мужчина. Зайдите через пару дней.. . попробуем заказать у поставщиков.. .
Скажу наперед - заходить я не стал. Поехал в тот же день к своему другу-алкашу Олегу (не поймите превратно, я его не обсераю, ибо - сам такой же алкаш, просто константирую действительность...) , рассказал хохму, он долго ржал. Ибо, хоть деградация и наблюдается, но знания, как говорится, остались.. .
Итак, кто поборется за первый приз? Ваша история, плиз....
У меня попроще. Захожу в магазин и спрашиваю- У Вас есть сыр с плесенью? На меня посмотрели с юмором и с юмором на полном серьезе ответили_Нет сейчас нет, но если оставите телефон, мы Вам позвоним, если он заплесневеет.
Анатолий Артемьев
Лучший ответ
Татьяна Ханевская Слабовато... Но - пока лучшее...
Глупо.
Может они и не знают кто такой шикльгрубер.
Зато водку не пьют.
Так что насчет тупости я б поспорил....
Татьяна Ханевская С вами, что ли , граф, спорить? Как сказано у О. Генри , таких, как ты , я забью по всем параметрам, вплоть до объема легких...
В магазине бытовой техники подбирала накопительный водонагреватель. Спрашиваю у консультанта- парня лет 22, какой объём, сколько времени нужно для нагревания воды, какая температура? Он отвечает на вопрос, а потом говорит, что если хотите, чтобы быстрее нагревалась, установите температуру не 60 град, а 30. Я ему в ответ: " если у вас Т тела 36, а зимой воды нет, - вы сможете такой водой мыться? " он долго хлопал глазёнками.
Наталья :))
Татьяна Ханевская Спасибо за историю. Не понравилась, вообще-то. Но, многие и этого не написали...
Гитлер. "Майн кампф". Только в чем тупизм? Скорее речь не о чьем-то тупизме, а о вашем выпендреже. Хвастать своими познаниями (в данном случае не особо какими значимыми, к слову) - это и есть признак тупизма.
Fatih Ay
ну и что, я в своем городе газету спрашивала "Новую", мне ответили, у нас все - новые
Ирина Куприк
Ну да. Это майн камф гитлера. Персонал в магазинах ведь вчерашние тинейджеры, медалисты этлитных колледжей, чего удивляться?
Татьяна Ханевская А вот х.й-то ты угадал! Я же написал: Тетки! Обоим было за тридцать!
Тетки не тупые, растерялись от Ваших познаний. Сомлели. Не так образованы блестяще! Смирите гордыню, бухайте дальше с Олегом. Гитлера-то они может и знают?
Татьяна Ханевская Эх, любезный. Все- то вы стараетесь ответить подковыркою. Нормальное у меня образование.Среднее. А за не приведенную историю - незачет! От Олега - привет...
Может нужно было искать Майн Камп? И не в магазине, а в библиотеке иностранной литературы?
Женя Бобер
А я бы зашел :) :) :)
Марина *
Какую историю вы хотите услышать?... о тупизне КОГО?... ну не знали молоденькие девочки, что речь о Гитлере--бывает... страшнее, что современные дети не всегда скажут, кто такой Ленин и когда была революция или ВОВ... ЕГЭ--правит бал... (((
Наталия Миколайчук .. ну положим о Ленине если не знают, тоже не страшно. Лиж бы Гагарина помнили и про ВОВ знали. Обязаны. ..впрочем они знают про WOW....)))
Просто злого дядьку Шикльгрубера не каждый знает, ..а фот дядушку Адолфа....
A*
Alikhan *
ха, было бы смешно, если б не было так грустно.