Общество
Согласны ли вы с определившимся именем России - Александр Невский?
Проект "Имя Россия" - это позор для страны!! ! Можно подумать, что теперь Александр Невский - национальный герой, а все остальные - дерьмо по жизни // уважаю Невского и безо всяких тупых конкурсов.
По-моему самка идея "имени России" бессмысленна.
Большинство из руководителей - даже самых удачных, были таким дерьмом, что вы в жизни не подали бы такому подлецу руку.
Любой случайный прохожий на улице - куда более высокоморальный и порядочноый человек.
Тем более Невский - по факту про него известно очень мало. Большая часть - просто сказка под названием "Житие.. ", написанная тогда, когда про него уже забыли. Не поднялась бы Москва - вознесли бы кого-от другого.
Все чтознаем - был интриган, крутился между всеми сильными.. . Докрутился.
Ледовое побоище не подтверждени вообще ничем, кроме этого "жития". Немцы и шведы его как-то не заметили.
(Как наши позорные "битвы под Нарвой и Псковом")
Называйтесь, как хотите, лишь бы Вашу молодежь на чудской, крондштатский лед не бросили.
Сталин. он у всех на уме, хоть ругай его, хоть хвали
Ну не было Российского государства тогда, не было! Как можно относится к этому выбору. Причём тут "имя России" Увы. . То ли народ безграмотный, то ли социальный заказ на него.
Абсолютно не согласен. Невский - сказочный персонаж. А имя может быть только по категориям - имя в искусстве, полиике, науке. Одного человека не выбрать.
Очень возмущаются-евреи и мусульмане, что ихнего не выбрали! Ведь "ихние" тоже много наделали на Руси !
Моё мнеие, что сам этот проект - это большая профанация, совершенно не отражающая мнение народа.
А. Невский-темная личность. Про него неизвестно ничего. А то что известно-многократно переврано. Согласно выводам многих СМИ-победил Сталин. Но организаторы проекта не могли такого допустить-в результате продвинули Невского.
Деррьмо - выбор. Выбирали те, кто абсолютно не знает истории России, безграмотные недоучки.
Я голосовала за Александра Невского. Этот выбор, более других должен способствовать объединению общества. Это правильно
Конкурс похерили флешмобами. Так что то, что получилось - это близко с действительностью не лежало.
нет
Лажа! Кто про него чего знает кроме ледового поёбища? Может он по жизни был маньяк и тиран, гробил людей тысячами.
На мой взгляд Виссарионыч весомее, но и Александр ежели рассматривать, как Государственного Деятеля, несмотря на все шалости с Новгородской казной. очень даже неплох, именно, как собиратель Земель Русских, ибо громкость его военных успехов вопрос крайне спорный .
А я голосовла за Екатерину - хотя тоже та еще штучка была, но кто без греха....
Я за Сталина голосовал, но согласен с тем что Невский - имя России. Я и за Петра 1 тож
Как можно было монголо-татарского лакея и победителя в мелких сомнительных битвах назвать именем России???
Я голосовал один раз за Сталина второй за Невского.
Согласна. Тем более, что он был и нашим, Новогородским князем
непонятный конкурс. Что такое - Имя Россия? Самый популярный деятель? Лицо? Типа скажешь человеку - "Россия" ,и у него сразу в голове всплывает образ Александра Невского? Или человек, оказавший самое большое влияние на ход российской истории? Тогда Петр 1, Ленин или Сталин.