Общество
Почему даже у самых толстых мужиков не бывает целлюлита, а у женщин, даже худеньких - сплошь и рядом? :/
Приснилось? И у мужиков бывает, просто реже, потому как не следят за собой, жрут сколько влезет. А женщины чаще страдают, потому что то худеют, то полнеют
Во всем виноваты женские гормоны - эстрогены, именно они оказывают влияние на формирование целлюлита...
разный обмен веществ
гормоны - особенность
Целлюлит у женщин это вторичный половой признак, как волосы в паху и под мышками. У кого то больше, у кого то меньше. С ним не надо бороться, его надо или не замечать или уменьшать по мере возможности (движение - жизнь, + массаж).
потому что у женщин есть гормон такой
Так создала природа, у женщин предрасполложенность, а у мужчин нет, генетика
потому что у женщин кожа не такая грубая как у мужчин, точно не помню, но еще плюс ко всему женщины обожают травить себя диетами, стрессами и говорить "о Господи, у меня целлюлит". на самом деле, мужчины тоже имеют склонность к целлюлиту. надо больше двигаться, пить больше воды, не нервничать из-за ерунды))))
Это связано с отличиями в физиологии организма мужчины и женщины - у женщин жировые отложения накапливаются больше на ногах и практически не накапливаются на животе, а у мужчин больше на животе и практически не накапливаются на ногах.
То, что женщина худенькая не означает что у неё нет жировых отложений.