Общество
"Митинги не заставят Путина уйти из власти, но не боится ли он либеральных реформ, которые могут смести его и приближ. клан
Путина ничто и никто не заставит уйти из власти - ни митинги, ни оппозиция, ни давление из-за рубежа, ни правозащитники или какие-либо общественные организации или объединения. Путин создал вокруг себя поистине кафкианскую ситуацию, когда он сам же и определяет, кто, когда и как может проникнуть в замок. И это не смотря на то, что хозяин замка сам же призвал землемера, т. е. оппозицию, к диалогу. Одновременно вопрошая - а с кем говорить? Ну чем не хозяин кафкианского замка, который сам пригласил на работу землемера и сам же не пускает его не только в замок, но даже не даёт к нему приблизится. Но при этом продолжая утверждать, что он действительно нуждается в землемере (оппозиции) . Остаётся только ещё раз удивится провидческому гению Кафки, который так талантливо и наглядно изобразил абсурдность ситуации, как две капли воды похожей на ту, которую создал вокруг себя Путин. Но при этом не стоит забывать, что Кафка был одним из авторов произведений абсурда. Но то были художественные произведения, а у нас абсурд воплощается в реальной жизни...
Шахло Екубова
Спасибо за интересный ответ! Согласна про Кафку !
Он просто не допустит того что хоть немного будет угрожать его монополии на власть в стране.
Не митинг свергают вождей, а те властные силы, которые эти митинги пробуждают к действию. Не всегда лучшие из сил... А потом-переворот, ура, даешь свободную Россию-и сиди жди, кто там пришел ко власти, что он принес...
А их и не пропускают... реально что может сделать народ, это выбор мэров маленьких городов...
глаза бояться нго руки делают
он не собирается проводить либеральные реформы. это всего лишь ширма. то есть псевдо-либеральные реформы. которые с одной стороны подрывают основы государственности. а с другой не создают нгичего общего похоже на демократические ценрности. С другой стороны деваться некуда. когда с треском проваливаеться одна затея (Вертикаль власти) чтоб успокоить общественность создается видимость другой. Если фикция Вертикали власти обеспечивала сохранность режима. то игры в демократию сведут это на нет
Попытка второго покаления номенклатуры КПСС во главе с Горбачевым поиграть в либеральные ценносчти привели к потери власти. к геополитической катастрофе как падения СССР. трагедии людей. и приходу к власти комсомольской номенклатуры похоронивнем многие достижения СССР.
К чему приведут эти игры ...тоже непонятно. но как говорилим древние лучше конец. чем ужас
без конца
Шахло Екубова
Спасибо за ответ! Время новое,а власти из коммунистическо-комсомольских времён...
В митингах участвует даже менее 0,1 процента Россиян, мало ли чего и за что митингует этот мизер
Путин не боится ничего. С этой страной он может сделать все что захочет. Запросто.
не переживайте вы так... Президент знает. что делает.