22 июня 1942 года, Гитлер в кругу соратников сказал: "Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись Гитлер". И он был не одинок в том мнении, что благодаря Сталину Советский Союз смог отстоять независимость.
Так значит нужно выявить людей масштаба Сталина. Если их нет - обучить, подготовить. А если этих людей будет десятка два, даже в десять раз меньшей "мощности" чем Сталин, то совокупной пользы от них будет не меньше, а даже больше.
Уточняю вопрос: как явить миру людей масштаба Сталина, как выявить из нашего общества людей подобных Сталину, как подготовить плеяду строителей масштаба Сталина
Общество
Как стать Сталиным?
Очевидно, нужно все таки последовать совету Сталина Гитлера и сплотить русский народ, исполнить единой идеей, а пока главная идеология, обмани ближнего и заработай на этом рубль, не чего хорошего из этого не получится !!!
Степан Горленко
А сколько ещё надо миллионов сгубить ради ГНУСНЫХ и ложных идей?
Для этого надо убить миллионы ни в чем не повинных людей.
Ольга Орешникова
Вы так заслуживаете звание Искусственного интеллекта, мне аж смешно от ваших аргументов...
Прежде всего надо быть СТАЛЬНЫМ, а не смазливым кое сейчас является наши президенты России, а Сталин, он и есть Сталин его неподкупишь, не обманешь!! ! Он всегда будет стоять на твёрдой ноге и свою страну непредасть!! !
ОН ДЕРЖАЛ СТРАНУ В ЕЖЁВЫХ РУКАВИЦАХ И НАША СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ ОТСТАЛОЙ СТРАНЫ В СУПЕРДЕРЖАВУ, А НЫНЕШНЫЕ ПРАВИТЕЛИ ОСЛАБИЛИ РОССИЮ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ!! !

Степан Горленко
Руководители такого типа в современном мире анахронизм...Это как армией Чингиз-Хана воевать против скажем Бундесвера.
Надежда Шангина
Вождь нужен дикарям или баранам в виде козла. Вы себя кем мыслите при сталинизме? Охранником или зеком? Учтите,на всех желающих стать вертухаями и членами ЦК мест не хватит.
Надо научиться убивать всех подряд, не щадя даже собственных детей. Сталин своего сына отдал на смерть.
.юрий Заворотний
Галина! Подскажите, пожалуйста, как нужно поступать если враги напали на твою Родину? Можно ли в таком случае отправить своего сына на войну? И какие бы Вы привели аргументы для того чтобы удержать сына (профессионального воина) в тылу?
Исраил Арсалиев
вот что бывает когда мальчик не выучил в школе общеизвестные факты, потом ходит по сети и достает всех подряд детскими вопросами, привет
Большевизм - побеждён и в современном мире является анахронизмом.
Никак, Сталин поднимал страну продавая ценности на Запад, и закупая там технологии и промышленное оборудование, да и просто воруя технологии
Сделать это второй раз нельзя, всё интересное для Запада уже продали, а технологии второй раз они уже не продадут, напугали их сильно Сталин с Хрущевым своими танками и ракетами, долго еще помнить будут, да и воровать сейчас значительно труднее.

.юрий Заворотний
А как же противоречия между капиталюгами? Буржуй Буржую враг. В любом раскладе есть "полудруг" - враг моего врага.
В то время буржуи еще более злобно относились к людям. Интервенция, диверсии, торговые блокады - все испробовали. А как депрессия прижала - то и рабочие в СССР рвались (при наборе импортных спецов конкурс был - человек по 20 на место) и буржуи стрелялись в случае отказа СССР с ними сотрудничать.
А еслибы все интересное продали, то какого черта они здесь труться? Есть еще (пока что еще продать). Да и вопрос не в этом. А в том как стать руководителем уровня Сталина.
Татьяна Филиппова
сейчас между прочим воровать куда проще стало чем тогда!!!
Татьяна Филиппова
Конечно танк БТ это были танки с подвеской Кристи (американского изобретателя), но почему тогда в США подвески Кристи непризнали, а у нас их доработалили и на свет появился Т-34 с подвеской Кристи и оказался лучшим танком Второй мировой войны? А! Почему тогда США дурака свалял? А!
Посмотри ролик, а потом ответте мне!!!

А не жалко миллионы невинных людей, погибших в сталинские времена в ГУЛАГах???
.юрий Заворотний
Людей мне жалко. Всех. Даже преступников осужденных судами. Только вот "миллионов" не было. Вас, Ирина, не верно информировали по вопросу масштабов репрессий. До смерти Сталина было к высшей мере приговорено 0,8 млн, приведено в исполнение меньше. В лагерях было и не так уж много народу. Их осудили в рамках законодательства того времени, и, в основном, действительно за дело.
Встречный вопрос к Вам, Ирина. В 1940 году потери СССР от убийств были менее 5тыс в год на 200 млн населения. Ныне погибает и более 100тыс на 140 млн (год на год не приходится, но порядок цифр потерь такой).
Как относитесь Вы, Ирина, к гибели невиновных граждан? Допустимо ли предотвращать гибель невиновных граждан угрозой насилия (лагерь), смерти или даже лишением жизни?
Алексей Трусов
он верно пишет, в ГУЛАГах погибло меньшинство, основная часть была расстреливалась и имущество отнимали безо всяких судов, приговоров, что зря время тратить, если есть историческая необходимость?
привет
Олег И Ольга Безгодовы
Нет >:)
Стать параноиком.
В то время вообще одни неадекватные у власти были - Муссолини, Гитлер, Сталин, да и Черчилль чуть понормальней. товарищ, а в Наполеоны Вас не тянет - а жаль....
Maria Kostych
Французский скорее всего лень учить.
.юрий Заворотний
Что создал Наполеон? Систему ограбления близлежащих стран? Как то не очень интересно, да и занята эта "природная" ниша - и США и Англия и Европа - все хотят пограбить. На поприще созидания интереснее работать.
.А где соратников взять Берию, Молотова, Калинина, Хруща.... Без них не спраишься.
.юрий Заворотний
Хруща брать не нужно. Разве что для того чтобы вешать за шею... Но руки марать некогда - столько работы кругом - возрадить сельское хозяйство, восстановить промышленность, развить IT, космос вернуть... Дел не перечесть.
А Берия найдется. Его на самые интересные места отправлять - думаю космос или в IT. Он себя хорошо показал на новых объектах.
Молотова щеки надувать на приемах и всенародного старосту тоже нужно в команду - согласен.
извини! но по моему ты тряпка и таким и останешься.
Сталин гнида, он знал все и наш народ 4 года страдал, будь проклят этот ...человеком его язык не поворачивается назвать, гад
Mili Angil
Попайдешь на тот свет в лицо Сталину скажешь кто он !! Он тебе ответит ;) а неее точнее ты отвечать перед ним будешь !!!Он си есть царь Великий !!!Таких Не было! Нет и не будет !! Я случайно нарвалься тут на твои слова в адрес Великого Человека! ! И. В Сталин Велик!!!! А ты соплячка !! Почему вы такие гниды все люди сопливые не жили и не знаете как и что! Морально Изуродованные !!!
Не верно.
Сталин - вообще случайно к власти попал.
А СССР выстоял в годы войны не из-за того что Сталин был у руля.
А из-за того что люди в ГУЛАГ-ах гнили, добывая уголь, из-за того что 24 часа напролет работали заводы по ВПК!
То что Сталин заслужил такую славу - вообще ошибка! Эту славу заслужил весь советский на то время народ!
Разведка перед войной работала на "Ура! " и точно назвала дату атаки Германии на СССР!
Но нет! Великий и могучий товарищ Сталин, лично верил в союз Германии и СССР!
К чему тогда было Гитлеру войну затевать. Подослал бы к Сталину парочку террористов и тютю независимости Советского Союза.
Айжан Нурлановна
Так послал, но только в 1943. А может органы и приврали.
.юрий Заворотний
Присылали. И до войны и во время. До войны Виссарионыч даже по кумполу успел отхватить - охрана обезвредила убийц до того как они смогли завершить начатое.
Тот же Троцкий много сил приложил на организацию террора. Работал по схеме "внос" - собственники финансировали Троцкого, тот через подельников в Союзе, воздействовал на решения о закупке оборудования, проектов и т.п. по ценам большим, чем оно того стоило. И фашистам хорошо - Союз слабеет и капиталюгам хорошо - фуфел в Союз гонят и Троцкому хорошо - можно жить с размахом.
А то что Советскому народу жить плохо - это пусть у Сталинской команды голова болит - все одно они "кровавые тираны" - изводили "процентщиков", отбирали сохи и на трактора людей пересаживали, заставляли людей учиться в техникумах, ВУЗах.
Не то, что царь батюшка. По 3 000 ворон, да по 1 500 кошек в год стрелял - сразу видно - гуманный правитель, о народе пекся.
Главное не выдавать себя за него а то так и до психушки недалеко
Не повезло! надо родиться грузином!
все верно сказано!
Нужно просто захватить власть хитроумным методом и расстрелять нынешнюю
Алексей Романов
Вообще-то Ленин убил Николая 2 и её семью.
Он грузин. Грузины угнетали Россию. Джугашвили.