Общество
Боитесь ли вы мервецов и почему?
а что нас бояться))
Нет, любимых людей, которые умерли, я по-прежнему люблю, к тем, к кому при жизни их была безразлична, просто становлюсь мягче, не сужу.
Да, каждый человек в той или иной мере испытывает этот страх. Это связано с подсознательным страхом смерти. Когда кто-то умирает и вы узнаете об этом это наводит на вас мысли о том, что все мы смертны и это неизбежно. Люди не любят прикасаться к покойникам, ко всему что связано с кладбищами - в старину даже были поверья о том что вещи с кладбища (остатки поминальной еды, цветы, пакеты) приносят горе и болезни.
Нужно бояться живых людей - зверей, а не прекрасных, тихих мертвецов.
Маму, когда умерла не боялась. Но приходя на другие похороны на покойных стараюсь не смотреть.
Тима Шоинбаев
царствие небесное...и моей тоже...
Не боюсь. Приходилось неоднократно присутствовать при вскрытии покойного и положении во гроб, а также при запаивании цинка с последующим опечатыванием и составлением множества документов для таможенников и санитарных врачей. Ничего страшного, но нет и ничего приятного, наблюдать за потрошением человеческого тела.
Нет. Бояться надо живых, а мертвых то за что?)
Нет, не боюсь, но укусить себя не дам. )
А вот духовные контакты с умершими не почитаю, ибо разрушительны они.
А на кладбище-все спокойненько, и закусочка на бугорке
боятся надо живых людей! ! эти намного коварней, и подлей. а эти ребята могут приходить лишь воснах, в виде близких и друзей.
с детства провожал старших друзей мимо квартиры покойника
они боялись