Общество

Чтобы попасть в цель, надо метить выше цели?)))

В смысле ставить повышенные задачи? Нет, тогда цель может казаться не выполнимой и превратится в мечту ))) А в правилах стрельбы, существуют специальные поправки, на траекторию полёта пули (называется возвышение над целью), они частично учтены в прицельных приспособлениях, на ветер и движение цели надо считать самостоятельно...
Марина Терешко
Лучший ответ
Именно в цель.
надо переть тараном
Нет, нужно целица точно, куда надо и уметь стрелять. Как говорицо, не в бровь а в глаз!
Да много чего надо.. Неплохо бы иметь хорошее зрение да и "патронов" побольше ))
...из лука и арбалета-да... из пистолета надо учитывать расстояние..
Заранее нужно пристрелять оружие.
в верхний край вроде учили целиться.
Алексей Жабкин Ну-у...примерно - в пупок....если коленкой...:-))
По законам баллистики.. . Так и есть.
Смотря из какого оружия стреляете и какой Вы стрелок.
Егор Железнов
Стрелять точно в цель, для этого необходимо пристрелять свое оружие и тогда Вы узнаете его характер и как нужно целиться, что бы попасть в яблочко (10)
Вот из-за таких вопросов, в россии и боятся власть имущие, разрешить свободное ношение оружие!! ! Все бы начали целится и стрелять "выше"!!!!
Ниже цели, при выстреле рука дергается вверх
Что бы попасть в цель, нужно найти достойную. Что бы не сожалеть.
  1. Ну смотри , учитывая направление ветра и.т.д. ситуацию , иногда нужно стрилять вверх, иногда вниз ) зависит от обстоятельств , нужно многое учитывать , из лука и арбалета нужно стрелять выше не много головы это правда , но тут же не всегда ))))) . а вот имея пистолет , то нет не нужно так же и с автоматом , если снайперка то ровно в голову при движении цели нужно учитывать его шаг ,выстрелить за ранее и херакс цель сама пошла туда где пуля и бпмц в голову и.т.д , а бывает что нужно выстрелить выши головы или ниже от погоды зависит , по этому имей в виду , да это свежий ответ на вопрос спустя 11лет гы
Юля Марай