Общество

Если вы узнаете что в вашем городе произошла вспышка чумы, и власти не в силах её контролировать

Что вы будете делать? Будете спасать ваших близких ездя по всему городу когда более 30% заболели ?
Ксюшка Осадчая
В силах. Уж чего-чего, а система мероприятий по локализации особо опасных эпидемий (а чума-это самое оно) была отработана ещё с времён СССР на должном уровне и всё необходимое хранится в нужном месте (подробности-не для широкого обсуждения) и поныне. А что делать? Носа на улицу не высовывать, если нет противочумного костюма. А заодно марлю на все окна-форточки. Всё равно никого не спасёте, а вот заразиться поможете. И себя заодно заразить тоже. Лучше конечно такое не упоминать, т. к. смертность там высочайшая-под 90% (лёгочная форма).
Анастасия Журавлёва
Лучший ответ
Эдуард Хабибжанов Вот только когда до масс дойдёт хоть какая-то информация об облаке биологического оружия вырвавшемся из какого-нибудь секретного центра под землёй - будет уже поздняк метаться. А мероприятия известно какие - тракторы, траншеи - братские могилы - огороженная территория с табличкой токсично, карантин 100 лет.
Чтобы не было чумы надо почаще мыться, стираться, убираться и не устраивать помойки где попало.
Владимир Килин
глупый и не актуальный вопрос. в наше время чума не представляет опасности и легко лечится
Ксюшка Осадчая 10-20% смертности при нынешних процедурах лечения , легко ну ну
Анастасия Журавлёва М-дя?! А как Вы вылечите тысячи (а может и больше) заражённых, если смерть от лёгочной формы наступает за 3-5 дней?! Это сколько же надо медперсонала, чтобы каждому ставить капельницу, делать уколы каждые 3 часа, отсортировывать поступающих, дезинфецировать всё и вся в городе, сжигать трупы и ещё куча иного. Люди будут просто умирать раньше, чем хватит рук им помочь. Единственное, что реально отработано-это локализация очага и глухое блокирование путей распространения эпидемии с одновременной повальной вакцинацией соседних регионов. А жители очага-те на 80% обречены. Это не я выдумал-там было кому.
Бомбану ближайшую аптеку и ларёк - накачаюсь антибиотиками, запасусь жратвой и водой, буду смотреть новости по телеку и играть в танчики.
Zaur Aliyev
эмм.. вы в каком веке живете?? а телефоны для чего?? а сми?? если бы была вспышка чумы, это бы не то чтобы город весь знал, а весь мир бы узнал! а так я бы из дома не выходила и всем позвонила бы... или на дачку побыстренькому с родными уехала
Юля Ерёменко
мародерствовать
в этой стране давно чума... и нет уже никаких сил!. (
Бредовые какие то фантазии... Сами то как поступите?