Общество
Здравохронение.... Больной вопрос....
Да... больной вопрос, потому что саму медицину нужно ренимировать... Много вопросов... как к самим медикам.. Начиная от взяток, без которых не "туда, не сюда",Без грамотность--из за чего много случаев гибели в больницах... Так и вопрос к Министерству здровохранения.. --низкие зарплаты.. не хватка дефицитных лекарств... низкий культурный и профессиональный уровень многих медиков.. Ваше мнение.. Да... Профессионалов своего дело (медиков) С Праздником дорогие. Выскажите свое мнение Уважаемые пользователи.. Ответов.. Спасибо.
вопрос сколько ворует не доходит.
Не смотря ни на что медики лечат нас хорошо!
мне кажется, в России не самая плохая медицина... не самая хорошая, но и....
Я бы постыдилась так неграмотно писать о чьей-то "без грамотности".
тут все еще зависит от каждого конкретного индивидуума однако
За поздравление, конечно, спасибо. А грамотность для Вас какой вопрос?
уровень подготовки российских врачей- просто ужасен. онивынуждены переучиваться и доучиваться, приезжая в израиль. и это при том, что российские врачи - прекрасные люди и большие энтузиасты своего дела -медицины. после переподготови он становятся классными профессионалами, за отделениями, на них большой спрос! потому, что человеческий материал - российских врачей- пекрасен!
Не знаю как в других регионах, но у нас в Питере, по сравнению с советской, лучше стало намного С другой стороны врачи такие же люди, если все остальные работают плохо, почему медики должны стать исключением?
про современных медиков могу сказать только одно - полная некомпетентность граничащая с безграмотностью, и единственное желание - любыми путями выкачивать из пациентов бабло...
Насчёт безграмотности ты прав, писать надо без ошибок...
Грамотность - тоже больной вопрос. И в отношении "здравохронения",и "ренемировать", и "не туда, не сюда",и "без грамотность"...
Отсюда всё и проистекает!
Я вот никак одного понять не могу, ежемесячно, фирма, где я работаю, перечисляет 5,1% от моей зарплаты в фонд Мед. страхования. И все работающие, перечисляют деньги туда же.. . Вот КУДА УХОДЯТ МОИ ДЕНЬГИ? О какой ПЛАТНОЙ медицине идёт речь, если все мы уже ...заплатили? "Где деньги, Зин? "
К сожалению, клятву Гипократа дают все, жаль что не все её помнят, когда начинают работать... .
С праздником всех медиков, которые её помнят!
медицинский институт и в Союзе и в России один из самых престижных - поступали туда всю жизнь за взятки, редко кому удавалось по направлениям, а сейчас туда дорога только за большие деньги- все, знания не нужны вообще- был репортаж о 2-ом мед. институте Москвы- диплом 150 тыс евро- и ходить не надо- только в сессию приносить зачетку
какой вопрос такое и зравоохранение
В России дешевле сдохнуть чем вылечиться. А низкий уровень откуда идёт... Какое образование, какие Университеты, практику где и в каких клиниках проходят? такие и доктора, учителя и тд. Так что в корень нужно зрить..)

На медицину бюджет понижен. Какое может быть мнение. Власти просто хотят от нас избавится.
медцина полный отстой могут только калечить ..
Евгения Батрак
Да ..я с Вами согласен...
Всю страну нужно реанимировать, во всех отраслях такое творится, безграмотность, воровство, хамство, безотвественность
Хотя вашу озабоченность можно понять, от работы людей в других сферах не зависят жизни людей

"Дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих. "
Тахир (Анатолий) Манжуков
А операцию тоже сами себе сделаете? Это не ОРЗ.
Да испокон веков на Руси во всех сферах творится чёрт-те что, так что давайте немного спустим пар, а потом вспомним, что эта профессия чудесная, заняты на ней не менее чудесные люди.
Хоть с опозданием, но поздравлю наших медицинских именинников и
Хочу им всё же пожелать:
Лежать, ходить, ну и летать!
ЛЕЖАТЬ - у моря на песке
С бокалом ледяным в руке!
ХОДИТЬ - в бутики, ресторан,
Слегка опустошать карман!
ЛЕТАТЬ - на крыльях от любви!
ЧТОБ СБЫЛИСЬ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!
Хочу им всё же пожелать:
Лежать, ходить, ну и летать!
ЛЕЖАТЬ - у моря на песке
С бокалом ледяным в руке!
ХОДИТЬ - в бутики, ресторан,
Слегка опустошать карман!
ЛЕТАТЬ - на крыльях от любви!
ЧТОБ СБЫЛИСЬ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ!
Платных врачей и сейчас хватает, только не факт, что они квалифицированные....
у ня ничего не болИт
Что тут сказать? Полный п... ц в России с медициной. Каждый, наверное, посещал поликлинику, всё на себе испытал. Приходишь сделать кардиограмму на следующий день после сердечного приступа ("скорая помощь" приезжала) , а врач, сделав кардиограмму и посмотрев, что на сей раз там всё в порядке (а в порядке ли, ещё вопрос!) , начинает ругаться: "Что вы тут все ходите здоровые, мешаете нам работать! " Хотя я ходила делать кардиограмму по направлению, а не по личной инициативе. Нормальных врачей единицы, наверное, остались. Остальные только бабло выкачивают, а помощь не оказывают. Да и квалификация никакая.. . Если человек ни фига не смыслит в своём деле, то сколько ему ни плати, толку от него ноль. Так что хороших врачей поздравляю с праздником, а плохим дай бог всегда попадать на лечение в руки таких же разгильдяев, как они сами.
Ну почему только здравоохранение! Подставьте вместо него любую отрасль социальной жизни России – вторая часть фразы останется не менее к месту.
Когда бабло – единственная цель в жизни и единственный критерий успешности – всё остальное нивелируется до нуля.
Сюжет телевидения : «студент» получает диплом по медицине, ни разу не посетив занятия (весь курс – за бабки) ; из собственного контакта : студент факультета «высоких технологий» (приборостроение) идёт на экзамен, не зная наименования дисциплины, по которой экзаменуется (за бабки) , соседке распечатывал готовые рефераты из интернета (школьного уровня) , чтобы она потом получила красный диплом по менеджменту…
Что ждать от таких специалистов ?
Это вам не советская система образования, где даже двоечники кое-что знали, не говоря уж о нормальных людях (вроде меня, пусть и без красного диплома) .
Что ждать от таких специалистов ?
Ребята, медики могут помочь, но доверять им свою жизнь НЕЛЬЗЯ! Всё в наших руках...
И вы туда же, вы отучись шесть лет на красный диплом, с интернатурой а потом судите о профессиональном уровне)
Надежда Денисова
Да ему правописанием овладеть еще нужно. И почему жалобы пишут малограмотные?
Самое поганое, что зная о низкой зарплате и прочих трудностях идут, учатся, а потом жалуются и не работают. Вопрос ЗАЧЕМ?? ? Не хочешь, не умеешь ну иди на базар торгуй обвешивай или еще чем займись, зачем людей калечить?? ? А уж те, кто в мед институтах плохо учатся вообще выродки! Ну иди на манагера учиться зачем на медика, если не хочешь???!
Тахир (Анатолий) Манжуков
Когда я спросила студентов медиков как они сессию сдают, за деньги как все или честно, меня чуть не заклевали. Обвинили. что я деньги чужие считаю. А какие они спецы после такой учебы?
вот станут врачи все платными, тут и конкуренция и сразу хороших разглядим..
Будем больного лечить или пусть живёт?
Вопрос более чем больной. Считаю, что врачам нужно платить достойно.
Екатерина Мищенко
в точку!
Тахир (Анатолий) Манжуков
Ну дело же не только в оплате. В союзе врачи получали небольшую з\п, о взятках и не помышляли, но вот лечили на совесть (может потому что она была). Если гаишнику положить оклад 150 тыс. он перестанет брать взятки?
но много и хороших врачей за покопейки лечат
Несмотря на нехватку врачей нас лечат хорошо, на медосмотре 25 кабинетов проходим, а если увильнуть - домой звонят и в проходную не пускают. Даже полис не обязательно показывать.
Лучше лечится в платных клиниках, там качественнее, а в бесплатных, только пишется, что бесплатно, а на самом деле и деньги вытянут те же и не помогут вовсе...
Тахир (Анатолий) Манжуков
Флаг вам в руки.
Больной не то слово! Возмущение просто через край перехлёстывает! У моего отца онкология. Лечение не назначали без результатов анализов, на которые очередь 2 месяца. Сказали - ждите. Но в коридоре ни одного ждущего. Заплатил 1,5 тысячи - сделали сразу. Никакая низкая зарплата не может это оправдать. А порядочность и компетенция врачей? Рентген показал затемнение лёгкого (это уже при имеющейся онкологии другого органа) . И они два месяца моего отца, перенесшего химиотерапию, пичкали таблетками от туберкулёза. От слабости он струдом ходит, от таблеток болит желудок (их нужно было запивать молоком, но отцу не сказали) , за гастроскопию опять пришлось платить (чтобы не ждать месяц) и через два дня у него операция - всё-таки онкология на лёгком. И называть врачами таких людей язык не поворачивается. Бездушные коновалы!
до тех пор пока в головах превалирует материальная заинтерисованность, до тех пор и будут безобразия везде, не только в здравоохранении.
менять нужно мировоззрение человека, свое собственное прежде всего. так, глядишь, и мир вокруг изменится.
От нас просто потихоньку избавляются... медосмотры - полная профанация... и куда не капни - полная разруха, ну может только в Москве иначе. Заболел знакомый положили в больницу.. пролежал 2 недели - потерял на больничном 20 тыс. , хотя у него 100% оплаты. И зачем спрашивается лечиться, если при этом лекарства сам покупал и в зарплате потерял? Поэтому многие люди ходят на работу до последнего, лишь бы не ходить по врачам и хождение по ним навевает грусть.
Ой, ну это извечный вопрос! Если государство вынуждает, тогда врачи и "взятки" берут! А, с другой стороны, если бы не давали другие, то и вам бы не приходилось! (это я в общем)
Почему плохая медицина? А почему там учатся за деньги? Я уже не говорю про поступление. Сессия сдается за деньги! Зачем учить что то? Те, кто смогли поступить и проучиться, работать врачами не хотят. На фиг надо- щупать больных! И зарплата у врачей низкая, а все лезут! Престижный ВУЗ.
Тахир (Анатолий) Манжуков
В Москве у врачей очень достойная з\п.
Николай Котляров
Весь народ России копошится в грязи и работает почти даром, чтобы в Москве была хорошая зарплата. У всех. Очень стыдно за правителей. Очень обидно за людей.
В 1945 году возглавлял ЦРУ Далес. Он сказал, что Россию можно
завоевать только изнутри. В 1948 году был заговор врачей, Сталин этому заговору дал жесткую оценку. После его смерти (Сталина) , уголовное дело закрыли! Только дело Далеса закрыть не смогли! Уничтожают изнутри народы СССР, Россию. Как раковая опухоль разрастаются сторонники Далеса. Разрушают культуру, армию, милицию, образование промышленность. В России должно остаться 15млн. мужчин для обслуживания нефте и газопровода,
15млн. женщин для бытового обслуживания господ согласно плану.
Тахир (Анатолий) Манжуков
Вместе взятых всего 15 млн. М.Тетчер даже переводчика поправила-не 50, а 15. А в остальном со всем согласна.
Cвета Серпова
кроме заговора врачей, были еще заговоры крестья, заговоры професссуры, заговоры командования армии, только в 1936-37 годах репрессировали 40 000 офицеров, кругом были заговоры
Вы почти правильно ошиблись. Точнее только здравоХОРОНЕНИЕ!
Нужна срочная реанимация! ! Иначе Мы Его потеряем!!))
Как научили - то и получили. На себе испытала, что такое молодой специалист - только попу умеет просиживать, даже в больницах таких полно.
Ух-Ты! ******
именно так ! ваших врачей очень плохо учат!. сами люди - прекрасные ,бессребренники! работают на одном энтузиазме! за жалкие копейки!. а уровень их подготовке в вузах - зашибись! приезжают в израиль - даже специалисты вынуждены до или пере учиваться! на экзамен профессиональный не тянут! а потом из них через пару лет получаются прекрасные зав отделения , профессионалы что надо. ведь человеческий материал - чудесный!