Хм интересный вопрос, видимо этот самый человек женщина.. .
Думаю в этом случае человек одинокий будет куда счастливее, например - этот самый человек станет свободнее! Появится много свободного времени, можно будет сделать всё то что раньше откладывалось на завтрашний день.. . Спустя время, с новыми ощущениями, и новыми эмоциями - чувства сами потребуют найти любимого (-ую).
Общество
Кто по вашему счастливее: человек, живет с нелюбимым или одинокий?
Как сказал Омар Хайям:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Я согласна: лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
В возрасте важно доверие, понимание. Ну и что что нет любви? Может её и нет. О себе, замужем 32 года, смотрю на мужа и не замечаю возраста. Может это любовь?
Одинокий - сам себе царь и бог: ) При желании он может общаться с теми, кто ему интересен, но никому ничего не должен, не обязан отчитываться, волен располагать собой по своему усмотрению. Кому-то такая независимость всего дороже.. .
А вынужденные жить с чужими по духу людьми, по-моему, ничем не лучше заключенных.. . Если только отдушина какая-то в жизни есть
Одинокому как-то оптимистичнее, он в любое время может встретить родственную душу. А если жить с нелюбимым, то это и не жизнь вовсе, а так, проживание времени без завтрашнего дня, никакой радости... .
Хотя... одинаково приятно...
Одинокий - потому как он не страдает от того что с ним человек чуждый сердцу.
Правильно спросить кто несчастней.
ни тот и не другой