Общество

Посоветуйте, как заставить сына-дармоеда работать.

НЕ КОРМИТЬ ОТРЕЗАТЬ КОМП ЕСЛИ КУРИТ НЕ ДАВАТЬ. У меня была такая проблема, помогло
Лена Романова
Лучший ответ
На холодильник амбарный замок повесить. .
Денег не давать, как бы ни просил...
Денис Любин
Ха-ха.)) ) Единственный бедняжка наверное, мальчик.))))))))))))))
Eduard Tcherdanzev
Александр Муравьёв У меня 2 сына-44 и 26лет.Младшего родила в 40 лет,все его баловали.Когда ему было 13,умер отец.Все родственники стали жалеть его,давали подарки и деньги.В армию не взяли -проблемы с позвоночником от тяжёлых родов.Я ездила на работу за границу,чтобы вылечить его,получилось,он не инвалид,но работать не хочет.
Определить, что он действительно умеет.
Определиться с типом характера. (Холерики - такой народ, который работать не то что не любит, а не может в принципе, если работа не по душе. Если сын холерик, придется попотеть в поисках) .

Найти работу.
Устроить.
Пусть пробует.

Если нихрена не умеет, пусть идет в армию по контракту.
Перестать его кормить.. . Купить ему комнату и пусть живет так, как хочет.
денег не давать
не кормить его)))
Илья Мелехов
Выбить себе клеймо на лбу, -"Язнала на что иду, и я получаю лишь то что заслужила".
Александр Муравьёв Думаю,Ваша жизнь ещё грустнее,если Вы так злорадны.
Я думаю, что это уже невозможно. Воспитывать поздно, раньше надо было к труду приучать. Сочувствую.
Ирина Моренец
Никак. Тем более, если вы живете в одной квартире. А вообще стоит его выставить из дома - в 26лет давно пора самому работать и маме помогать.
Марат Шамрутов
к сожалению это крайне трудно.... надо что бы он сам понял....
в армию отправить
отселить подальше от холодильника
а сколько ему лет?
Александр Муравьёв 26 лет,иногда стоит на бирже,иногда немножко поработает.
живя в общаге написал мамуле - вышли денег - а она в ответ Сынок работаешь учись распоряжаться деньгами и не выслала Я конечно обиделся но стал с деньгами осторожен и теперь благодарен ей за урок
Это в то время, когда Вы на Ответах сидите?
Натали М
Александр Муравьёв Редко приходится сидеть на Ответах,,приходится подрабатывать,чтобы прокормить шалопая.
Мне приблизительно в такой же ситуации (деньги постоянно просил) психолог советовал говорить следующее: "У меня ЕСТЬ деньги, но они мне САМОЙ нужны! " - даже если у меня денег нет. Это внушение мысли, что у меня есть собственная жизнь и есть собственные желания, что я на этом свете не только для него живу. А его проблемы - это его проблемы, и пусть решает сам.
Иркутск Гэс А без психолога вы бы сами не смогли прийти к такому решению?)))
Eduard Tcherdanzev Ну вы бабы и дуры.Так вам и надо!
смотря сколько ему лет если ему лет 17 и выше он должен уже осознать что надо ему работать, не давать кушать, не давать на карманные расходы пару раз не впускать домой но лучше всего отправить в армию
Старым дедовским способом - РЕМНЁМ.
Александр Муравьёв Некому бить.Когда ему было 13,умер отец.Родственники жалели,дарили подарки и деньги.Если я ему ничего не даю,идёт к дядькам и тёткам и разводит их.Я уже с сестрой поссорилась и сказала,что не буду отдавать его долги.