Общество
Как заставить взрослого человека работать, если он не видит в этом смысла?
смысл в том, что по крайней мере зарабатывать на пропитание
Можно только посочувствовать ему.. . от скуки-то не умрет?!
Оставить без средств к существованию. Сразу появится смысл. Сработает инстинкт самосохранения.
Никто не избавит от проблем человека, главная проблема которого состоит в том, что он не хочет от них избавляться.
Этому человеку надо подумать: Почему в его работе нет смысла? Что или кто этому мешает?
И принимать решение.
Виктория Стародубцева права - уточните. Я не работаю и меня невозможно заставить заниматься нелюбимым делом, а любимым я и дома могу заниматься, при желании еще и заработать на этом.
а кто его кормит и одевает, у него есть служанка? Ликвидируйте служанку и сразу появится мотивация к работе.
Перестать кормить.
Отлучить от кормушки! Жрать захочет, пойдет работать!
изменить смысл... ну или показать.... а по жизни самая большая мотивация это деньги.... платить больше!
а в чем суть? это вы ищите смысл в работе, не нуждаясь в средствах или хотите, чтобы работал ваш знакомый? это две большие разницы.
голод в помощь...
А кушать взрослый человек смысл имеет, а одеваться взрослый человек хочет, а девушку танцевать взрослый человек хочет? На какой шиш взрослый человек существует?
Хорошо бы посадить на 2 года как было при СССР. А потом отправить на 101 км.
не кормить, не поить, заставить платить за человечиские блага (свет, газ и т. д.) или лишить их!