Общество

Какая модель общества могла бы сменить капитализм?

Катя Веденеева
После эксплуатации человека человеком хочется социально ориентированного государства с общественной собственностью на средства производства и ресурсы - социализма.. . Даже в Давосе отметили, что призрак социализма опять бродит по Европе...
Александр Руденок
Лучший ответ
Инна Мартынчук тупо. только про эксплуатацию и пишите, мозги не работают. Читайте больше)
Никакая, если понимать капитализм. как право частной собственности на средства производства...
никакого капитализма в чистом виде давно уже нет, как впрочем и социализма. Мир давно уже живет по другим законам и правилом, с которыми мы столкнулись не так давно.
Для начала надо изменить людскую сущнось, лишить ее жажды наживы и наделить ответственностью. Тогда все без разницы. А так, по справедливости, конечно социализм. Коммунизм только для первого случая, иначе халтурит будут, а не работать. Одним словом-утопия. Стремление к богатству, движущая сила капитализма.
космократия
Женя Фисков
никакая. Капитализма, например у нас в России нет, нам до капитализма как до Москвы пешком. Есть рыночные отношения, которые не скорректированы и не отработаны. Капиталистическая модель развитых Стран привела к спаду развития, но, там отлаженная система и атрибут процветания не исчерпает свой наработанный имидж мировой экономики. У нас модель вялая и не готова к таким совершенствам, народ разорен и не имеет процветания. Модель общества? Что за модель? Общество-это объединение людей, организованная группа. А у нас все против этого общества.
Оля Олина
Советский Союз..
Матушка Галина Колмогорова!
Коммунизм никто не отменял! Он просто задерживается...
Томочка Т
Уже есть, это Алигархический капитализм, или Путинизм!
Иван Каёка
Секта))
Где?
От места многое зависит (Европа (Запад вообще) - одно. Восток - другое, Азия и Африка - третье).