Общество

Если объективно разобраться, то СССР вовсе не была миролюбивая держава?

Нас весь мир считал агрессивными и непредсказуемыми придурками с атомной бомбой.
Кристина Кателкина
Лучший ответ
***ленуся Кисуля*** че ж ты свой израиль то позоришь?
а ребе узнает?
Олег (37) Стрижак только вот не придурки агрессивные, а миролюбивые и гуманные человеколюбы те бомбочки на простой люд кинули
Мария Перевалова ну конечно, разместив вокруг наших границ базы, держа в воздухе , явно с миролюбивыми намерениями, стратегические бомбардировщики, которые барражировали вдоль наших границ, США и другие голуби мира естественно боролись за мир. И естественно они обеспечивали свои действия соответствующей пропагандой, на которую вы клюнули в наше время. Ох и замедленная у вас реакция.
объективно разбираться ни вашей ни наших жизней не хватит!!
Игорь Сысоев
И на кого ж мы напали? Если быть обьективными ? :)
Расскажи это США - они только за последние несколько лет вторглись в несколько суверенных государств !
Zhazira Meiramovna СССР развязал Вторую мировую войну, напав на союзников Третьего Рейха – Финляндию, страны Балтии и Румынию в 1939-1940гг.

Жертвами советской агрессии в 1939-40гг. стали остальные граничащие с ним европейские государства, при этом три из них (Литва, Латвия, Эстония) полностью лишились независимости, а два (Финляндия и Румыния) - потеряли значительную часть своей территории. С середины 1940г.В сентябре 1939 года Германия и СССР напали на Польшу. Совместный парад в Бресте (ФОТО)
С волками жить, по волчьи выть. Иначе загрызут.
Простое правило любой стратегии - чистая оборона приводит к поражению. И чем дальше идут бои от твоей территории - тем лучше.
а по твоему, врагам надо лизать задницы?
уж на что сейчас ошметки СССР = Россия опустилась перед западом на колени, а ведь запад все равно нас бьет и грабит!
Shota Qumsiashvili Держи вора!!!
Zhazira Meiramovna Смешной какой... Лижешь ботинки Путину и тут-же его поносишь)))
Анастасия Ефименко Не забывайте, что до войны СССР хорошо дружила с нацистами...и наверное продолжала бы если бы Гитлер не передумал.
если сравнивать с нидерландами - то да. а если сравнивать с такими лидерами миролюбия, как штаты и израиль, так и вполне себе смотрелись...
Вера Костина
Миролюбивых держав нет в принципе. Это невозможно.
Миролюбивой можно быть только маленькой Швейцарии
разберись.. разберись..
Aikosha) )))))
не агрессивней других
Олег (37) Стрижак
Умники, вы это своим родным скажите. Историю учить надо, а не Сванидзе и ему подобных слушать. Да что с вас взять, анализ и тот хреновый....
Анастасия Ефименко ..спасибо за Ваш толерантный ответ. Ваш анализ построен только на эмоциях.
Миролюбие возникает только при слабой вооруженности.
Оля Семакина
Я даже скажу больше: по всей видимости и в ситуации с Германией было именно так -- кто нападет первым?
Анастасия Ефименко С нацистами как раз СССР дружили до войны. Сталин делил Европу с Гитлером, например пакт Молотова-Риббентропа.
Найди хоть одну миролюбивую страну. Нет такой.
Ой ли !?т Ну-ка.... раскажите нам, кого мы бомбили? К примеру Америка, уже подчти все страны бомбила.... единственная страна которая использовала атомную бомбу.... А СССР, что... разширяла границы содружества. И всё!
Анастасия Ефименко содружества? по-принуждению разве что...

если разобраться то ни одной державы миролюбивой еще не было
Fariza Abdrahim
Это была страна - изгой, не имеющая никаких внешних партнеёров кроме таких же стран - изгоев .
Алтай Конысбаев случайно нажал на оценку. Но я хотел сказать ,что лучше-бы мы, были изгоями,в своей стране,со своими законами,культурой,научными достижениями ,умами. Чем сейчас быть не изгоями, но чувствовать себя как в помойной яме. И только это...!достижение демократией! Русский народ...ленив? необразован? труслив?Кто тогда строил БАМ ,Днепрогес,АЭС принес победу над германией,первым полетел в космос....госторбайчики? Вообщем живеться сейчас хорошо тем,кто много ворует у народа....его недры. Кто "развивает" экономику на принципе купи -продай,а не создай. Вы думаете СССР не делал-бы плазменных телевизоров? Небыло-бы интернета? Да уж, руководство было слабое,а народ был не глуп и трудолюбив. Андропов не вовремя нас покинул. А то видали -бы мы эту демократию в гробу.
СССР развязал Вторую мировую войну, напав на союзников Третьего Рейха – Финляндию, страны Балтии и Румынию в 1939-1940гг.

Жертвами советской агрессии в 1939-40гг. стали остальные граничащие с ним европейские государства, при этом три из них (Литва, Латвия, Эстония) полностью лишились независимости, а два (Финляндия и Румыния) - потеряли значительную часть своей территории. С середины 1940г. В сентябре 1939 года Германия и СССР напали на Польшу. Совместный парад в Бресте (ФОТО)
Aizhamal Ashimova
Олег (37) Стрижак что ты кругом лапшу свою суешь, не знаешь куда засунуть?
Мария Перевалова Ай как излагаешь, но вынужден с прискорбием сообщить, Геббельсу в подметки не годишься. Ума нет, да и знаний у вас сэр маловато. Вспомни Мюнхен, ах да с историей у тебя напряженка.
Нет, не было ни одной страны на которую мы напали, в Афганистан мы вошли с разрешения властей.
Galina Toutova
Кристина Кателкина Ага, шлепнули Амина и привезли нового президента на танке из Ташкента!
Aizhamal Ashimova СССР развязал Вторую мировую войну, напав на союзников Третьего Рейха – Финляндию, страны Балтии и Румынию в 1939-1940гг.