Общество

Вы за введение смертной казни или против? почему?

Я против. Никто не в праве лишать человека жизни. Наличие смертной казни в стране не остановило ни одного потенциального преступника. И в таком обществе каждое последующее поколение не может не быть более кровожадным и жестоким, чем предыдущее.
Диана Денисюк
Диана Денисюк
55 385
Лучший ответ
против - слишком велика цена ошибки
Роман Антонюк
Роман Антонюк
89 558
Даже дорогих занесенных в красную книгу зверей - людоедов отстреливают. А никчемных людей, сеющих насилие и смерть оставляют жить. Это преступление. Ссылка на бога - цинизм. Если бы бог имел к этому отношение, то сберег бы этого мальчишку во Владимирской области. Беречь детей и избавляться от их убийц должны люди.
У нас 23 -ех летний оболтус изнасиловал и убил восьмилетнюю девочку. Разве он имеет право на жизнь? А ведь будут мусолить: еще молодой, лет за 10 исправится. А после отсидки выйдет и снова будет насиловать и убивать: это у них уже потребность.
А пожизненное очень мало кому дают - таких колоний мало и меств в них не жватает.
EI
Evgeni Isakov
99 585
Я-за, но с отсрочкой исполнения-до тех пор, поеа не убедятся, что именно этот человек -преступник... А то при нвнешних порядках всех оппозиционеров перестрелябют, пришив белыми нитками дела...
Андрей Щербак очень интересно - это как же они убедятся?
Уроды и очистки человеческие доджны быть удалены из общества нормальных людей.
Против.
Почему? Нет плюсов. Реальных плюсов.
Да и говорилось об этом мной уже не раз. В очередной - лень))
"За".
Против. Ошибку уже не исправишь. Есть и другие, не менее серьезные причины. Главное-ни одной проблемы общества введение смертной казни не решает.. . В России же нет ни суда ни закона-о какой смертной казни может идти речь?
Оксана Лысенко
Оксана Лысенко
19 089
А где гарантия что не будет судебной ошибки? За преступления Чикатило пострадали ведь безвинные!
Вячеслав Дмитриев а нужно просто смертную казнь устраивать тем кто будет ошибаться. эффективность на порядок повысится, это 100% :)
Против! У нас в РФ нет правосудие, а доверить жизнь людей судебной ОПГ-это безрассудства. В нашей стране ни один представитель вертикали власти не приговорен к пожизненному заключению, а шлейфу их преступлений уже давно не видно конца.
Вячеслав Дмитриев вы привязали свой ответ к другому фактору, вопрос был о смертной казни как таковой :)
однозначно ЗА
Ринат Мукашев
Ринат Мукашев
5 634
За. В уголовных делах возможны и ошибки. Там повременить с исполнением. А с чиновниками-коррупционерами всё ясно. Ошибок нет. Получаешь миллион, а тратишь миллиард. Значит, разница - из бюджета. К стенке. А бизнесом им заниматься нельзя.
Виктор Вокуев
Виктор Вокуев
2 101
За только для педофилов и убийц детей. хотя можно еще для ворующих чиновников ввести и для наркотарговцев
Елена Петрова
Елена Петрова
1 624
Вячеслав Дмитриев а маньяка убившего 20 человек значит можно "пожалеть" и дать ему 20 лет тюрьмы, а выйдет он через 10 лет за хорошее поведение. так что ли по вашему получается?
Светлана Кукушкина Ты даже себе и не представляешь, как легко стать педофилом. И не представляешь, как властям выгоден очередной "педофил". Это даже проще, чем "насильник" или "наркоторговец"
Я за введение публичных телесных наказаний для алкоголиков.
А смертная казнь - это детские игры.
Алена Ляшук
Алена Ляшук
1 305
да, да и еще раз - да, самое лучшее наказание, или наказывать преступников их же методом, например: насильников - ну ты понял)
Kizlargul Tajibaeva
Kizlargul Tajibaeva
928
Светлана Кукушкина Да класс. Вот, например, берем тебя. не захотел жениться на девушке? Не проблема! Она пишет заявление. Или того проще - тебя хватают, доставляют в отдел для очной ставки. И ты становишься насильником потому что цвет куртки совпал, а ментам квартал пора закрывать. Делаа делается своя экспертиза. Если дело УЖЕ попало в суд - поздравляю, ты УЖЕ виновен. Далее формальность - вынести приговор. То, что у тебя будет алиби, кривая экспертиза и т.д. - это все не важно. Ты насильник со всеми вытекающими. Молодец, парнишка! Люблю думающих детей.