Общество
стали бы вы сейчас кушать деликатесы прошлого: пирожки с ливером, супчик да с потрошками ( как говорил герой одного кин
Давит ностальгия по советским тортикам, шоколадкам и пирожкам с котятками и повидлом. Совсем совсем другой вкус был, даже у хлеба и молока.
Стася .
да , пирожки с повидлом, хоть кто то вспомнил
K.s Bуravцовa
да, таперича не то что давеча
да никогда я этого не ела!!
Пирожки с ливером и супчик с потрошками никогда не были деликатесом. Это была обычная повседневная еда...
Нормальные были пирожки... хоть и назывались " пирожки с котятами"...и кофе - бочковое... классные на Невском были пирожковые (в полуподвальных помещениях) . :-)
да . еще колбаска быда рублевая и кости копченые . вкуснятина....
Если бы Вы знали, какие делает пирожки с ливером (с потрибкой-укр. ) моя жена. Представьте себе обед- маленькие пирожочки, жареные во фритюре, с мясным бульоном с зеленью. Это нечто порясающее.
пирожки с ливером у нас продавались потрясающие- за 2 пирожка - 10 коп. - можно было вместо обеда съесть
Если для Жеглова в годы войны или сразу после нее суп с потрохами и был деликатесом, это не значит, что он таковым был на самом деле. Я бы стала есть деликатесы прошлых лет: печень трески, сыро-копченую колбасу "Невская", другие мясные деликатесы, шпроты, настоящий Киевский торт и многое иное. Но именно изготовления тех лет, а не то, что под такими названия изготавливают теперь. А пирожки мы ели с мясом, рыбой и другими начинками. А с ливером их пекли и жалили только в системе "Общепита". Не надо изображать прошлое черными красками. Как и сейчас, все жили по-разному и не так уж убого.
Раньше ливер был качественней и вкусней нынешнего мяса и колбас... Ела бы с удовольствием
Да супчик с потрошками - объеденьице! Если правильно приготовить. И вовсе не из прошлого!
То, что Вы перечислили не деликатесы, а любимая еда героя.
Стала бы: и осетринку и белужину и чёрную икру...
с удовольствием
суп с потрохами отличное блюдо чем не угодило? все лучще чем отрава из макдональдса или яд доширака.
я и сейчас ем.... самолепные пирожки с мясом.. . супчик с патрошками в деревне ем, тушонку люблю
Зато без ГМО.: -)
Мысленно хочу, но потом понимаю что, не знаю что и кого я покупаю. Вот пример, захожу в магазин, покупаю ливер (сердце, легкие, язык и т. д. ) прихожу домой готовлю и что? Это не говядина это кенгурятина. 100% кенгуру Помимо сладковато-тошнотворного вкуса, при ее термической обработке не убиваются ферменты, которые способны вызвать острое отравление у человека, а также подпортить у человека его собственный ливер. Ха-ха-ха.
Ну, что ж, чем травиться.. . все пошло в ведро. Теперь покупаю только у проверенных колхозников и только осенью когда идет забой скотины.
Я вспоминаю вкус " бич пакетов" супы в пакетиках, мы их так называли в студенчестве. Сейчас таких нет. И с удовольствием выпила бы молочный коктельпо 15 копеек. И газ воды из автомата. Не забываемый вкус детства!!!
конечно не говно же магдоналдовскую жрать