Общество
А Вы как думаете, что делать с телом Ленина?
Вряд ли его закопают ближайшие 20-30 лет, он как символ для наших родителей... хотя этот символ одни воспевают, а другие ненавидят... Так что пусть лежит себе спокойно...
нет. Не думаю.
У меня есть чем заняться, а тело Ленина мне не мешает, и на мавзолей я не претендую!
Согласен со всеми, кто предлагает его похоронить. Сегодня уже мало кто помнит, что он сам завещал похоронить его в Симбирске (ныне Ульяновск) , рядом с родителями.
А вот уничтожать литературу о нем и памятники, и тем более его собственные книги считаю неправильным.
История есть история, она все равно была, как бы ни хотелось кому-то ее уничтожить.
Помнить надо всех, и Ленина, и Сталина, и Петра Первого, и Ивана Грозного.
Хотя бы для того, чтобы не повторять их ошибок. Хотя история нас ничему не учит.
Этим вопросом неплохо бы заняться родственникам Ильича, а не всеобщим голосованием.
Запаять в Мавзолее и забыть.
Грызть очередную кость, вот народ и отавлечется на надуманную проблему, которой вовсе нет. И еще, народ глуп и не в курсе, что по миру десятки мавзолеев не мешают людям жить.
И как всегда подмена важного и не очень.
А почему заодно, и это важно, не признать, что Октябрьская революция преступна и незаконна, а значит незаконно все потом, и потому все эти независимости похерить. . Но это сложно, а заниматься ерундой, перекапывая могилы, как раз то... И почему Ленин?
Всех тогда. Строится, или уже нет, мемориальной кладбище, перенести всех туда, с почестями, мавзолей восстановить там, предав тело земле, но пусть покоится в мавзолее. А на красной площади можно проводить концерты, бесноваться, митинговать, гей парады проводить, устраивать дьявольские шабаши. И все будет очень по- европейски.
....моё тело меня интересует в разы больше....
Сжечь. И развеять прах по стране.
Меня больше волнует проблема беспризорных детей, безработица, низкий уровень жизни.. . Проблема - что делать с телом Ленина_ у меня где-то на 20-м месте...
уже давно пора в земельку
Ещё в 1924 надо было предать земле
кремировать
лучше похоронить
другую тайну рассказывать не буду - но там мысль такая же
Захоронить
давно пора придать земле, ерундой какой то занимаются
Вбить асиновый кол, и сбросить в пропасть в трансильвании) )
Чтобы не было следа от сатаны, зачистить все его следы, всю литературу и паметники унечтожыть.
что хотите, то и делайте.
Вообще б давно его закопать надобно, но разговоры эти еще года с 1990 ведутся, а толку, увы нет.
А кому он мешает? Неужели нет более насущных проблем?
И потом, кто-нибудь считал экономическую составляющую этого вопроса? Что более выгодно - перезахоронить (Сколько это стоит и кто будет оплачивать? Налогоплательщики.. . мэрия Москвы?.. ) или оставить всё, как есть?
Кажется, мин. культуры предложил в мавзолее после перезахоронения открыть м у з е й. Как вы к такой перспективе относитесь?. . Шутка, прямо, для Задорного!! ! "Где работаешь? В мавзолее-музее - охранником духа вождя!.. "
Похоронить пора, лично для меня дико когда в центре моего города лежит труп
Есен Калмагамбетов
Дико, когда все роют и перекапывают, сносят и глумятсятся. Вот это дико.
Наверное, Иран, Китай, Египет,не авторитет, но вот и США http://www.forbes.ru/svoi-biznes-slideshow/master-klass/63526-14-samyh-vazhnyh-mavzoleev-mira-kotorye-dostoiny-poseshchen/slide/3