Общество

А ы бъёте, били хотя бы раз ребёнка, если он вас сильно доводил своим упрямством и криками?

Смотря какой возраст, вообще лучше этого не делать, но тут уже всякое бывает, дети и в правду бывают не выносимы.
Алексей Завольский
Лучший ответ
сперва предупреждаю, потом если не помогает шлепаю.
рассказывал как слонов дрессируют - крючками за ухо водя и когда не слушается протяжно тихо говорю словами из мультика "слоненок, я уже иду.. " - он знает что вслед за этим я возьму за ухо. и обычно сразу прекращает то за что это услышал.. .
ну а кричать и упрямствовать ребенку позволять нельзя - пресекать надо вовремя.
Когда младшему было 6 лет я его шлепнул по попе тапком. Сейчас он уже взрослый, почти 30 лет, но до сих пор не может мне этого забыть. Он говорит: - Лучше бы ты меня отшлепал, я не обиделся бы, я заслужил! Но ты так презрительно шлепнул и отвернулся, что я до сих пор помню.. . А вообще я могу очень тихо произнести пару слов, и мне не приходится даже вставать, чтобы убеждать в одном или другом.
Ilya Voynarovskiy
Нет!
Внучка однажды устроила мне истерику в супермаркете.. .
На пол легла.. .
Я сказал, что вернусь через два часа. .
Сразу успокоилась!
я взрослых только бью. детей не трогаю... жду, пока взрослеют, и бью.
ребёнок пока во мне (7 месяцев) , надеюсь не буду
Желание было, но рука не поднялась
А зачем? Вы ведь себя бьёте. Ребенок - это ваше отражение. Вам же потом стыдно будет за такое.
Бить ребенка нельзя, есть более действенные методы - психологические. Родитель должен быть авторитетом для ребенка. (авторитет не значит тиран) .
Советую почитать литературу по воспитанию детей - многое разъяснит.
Андрей Погодин Интересно как наши деды по десять детей растили без книжек и психологий....бедные.