Общество

Как вы относитесь к старлею Беленко, угнавшему в 1976 г. новейший сверхсекретный Миг-25 в Японию? Ваше мнение

Поделом вору и мука. . Слышал, что он покончил с собой в США, из окна сиганул - или помогли..
<Моя Мечта...
Лучший ответ
хотел лучше жить но хорошо там где нас нет однако
Ира Косарева
Сука продажная.
Влад:) _
Как к дураку. Угнал на миллиард, а получил пару тысяч. Жертва рекламы.
†N
† Nutter †
Однозначно - как к предателю Родины.
Сергей Евтехов
Приходилось читать про нескольких американских лётчиков, которые угоняли современные самолёты в СССР. Они получали деньги, новые паспорта и уезжали. А Беленко, как о нём в том же 1976 году писали в американской прессе (Нью Йорк Таймс, например) угнал самолёт "чтобы доказать, что его не дооценивали в СССР". Кстати, самолёт американцы вернули в СССР.
Елена Антонян
Предатель.
все хохлы предатели
Егор Корчагин
Читал я как-то, один авиатор рассказывал, он служил в тех местах.... Все было похоже на то, что Беленко "вели" люди из спецслужб, и его перелет в Японию, возможно, был частью какой-то разведовательной операции.. . Узнаем ли мы когда-нибудь правду?
Если бы в тот момент была война между СССР и США, я бы посчитал его предателем. А так.. . Наша страна так обращалась со своими людьми, что любое бегств из нее я не считал бы чем-то экстраординарным. Если в стране реальная свобода, из нее просто эмигрируют. Если рабство - бегут по тоннелям, на танках, сверхзвуковых истребителях, резиновых лодках, плотах.. . Здесь даже Резун-Суворов прав ( хотя я считаю его просто подонком)
Дурак.
Да никак, что мне до этого Беленко ?