Общество

Как Вы относитесь к запрету продавать спиртное после 22.00 часов, принесет это пользу или нет???Ваше мнение???

Елена Аристова
русскому человеку все равно! Он найдет где напиться! И бабка заработает, та, которая продает разведенный технический спирт.. .
А человек достатка пойдет в ресторан.. .
там всегда нальют водочки.. даже ночью
Татьяна Агафонова
Лучший ответ
Наврядли это будет действенной мерой - и закупаться заранее будут и и з под полы тоже будут продавать.
Тут нужно кардинально менять социальную базу - улучшать и благосостояние народа и главное - моральный климат в государстве - а в существующих "диких рыночных" услових - этим никто не будет заниматься - все сведеться к декоративным мерам.
Туфта все это я покупал и в 2 и в 4 утра нужно просто красиво говорить с прадавцом а им нужны ДЕНЬГИ.
Rano Ruziyeva
Усё уничтожить, хватит!!
Иван Томских
В какой-то мере принесёт. Но предложение рождает спрос - опять таксисты торговать будут -мы это уже проходили.
Лучше бы и до, и после. Сухой закон.
Леонид Лебедев
Проходили. Знаем. У любого таксиста водка была. И явки были. И будут....
Сергей Кожан
Запрет - это самый лёгкий путь. Но и самый неэффективный.
неоднозначно. Была в СССР перестройка, Горбачёв запретил бухать, все самогоноварением занялись, либо у самогонщиков брали, либо травились сами. Нужен алкоголь высшего сорта, а в остальном я согласен с ограничениями. Если удастся спасти хоть 100 людей реформа не зря была придумана. Вообще надо с дестсва воспитывать отвращение к алкоголю.
Ерунда - просто до 22-00 закупят или даже оптовые запасы на квартирах у себя сделают, чтобы месяц не закорачиваться из-за времени.
принесет, конечно принесёт...
Evgeny V.
Уже приносит - пока алкаши ждут 10.00 и бродят по супермаркету, то набирают всякого сопутствующего и совершенно ненужного товара, типа чипсов, семечек и т. п.
Katerina Parchaeva
Еще какую, у барыг самогон и спиртяшка на ура пойдут.
Я помню, до 19.00 продавали, а смысл? Покупали у таксистов, на хатах, да и до часа х можно запастись.
Хорошо отношусь! Мне от этого только польза - торгую на квартире бесперебойно. Доходы душу радуют!
Инна Попович
Когда вырубали виноградники (старшее поколение помнит, лет 25 тому назад было) , в нашей области (виноград у нас не растет) секретарь Обкома (тогда губернаторов не было) ввел сухой закон. Тоже продавали в определенное время, помню с 10 утра, до скольки - не помню, в одни руки - ограниченное количество, ящиками - только по справкам - на свадьбу или похороны. Сахар пропал с прилавков, а еще самогонку из риса делали. Очередь занимали чуть ли не с вечера, чтобы несколько раз очередь пройти, продавцы на это глаза закрывали, что человек по 2-3 кругу закупает
В общем так - СВИНЬЯ ГРЯЗИ ВСЕГДА НАЙДЕТ и ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ
Alexaner Lechler
Никакой пользы это не принесёт. Нужно человеку выпить - купит как в 90-е у бабок или таксистов. Или в кафешке примут. Но росиянская дебилоидная дума теперь за пиво взялась. Ладно, пусть ограничение вводят, но принять закон о разливе пива в бутылки 0,33 - прямой геноцид народа и игра на руку пивным королям. Ещё срок продержится у власти Единая Россия и вам не нужно будет боятся ада - они вам устроят его здесь.
Катя Щур
Я за все, что служит на пользу людям. Думаю, принесет пользу.
Marina Singal
Про это очень хорошо сказал какой-то человек: "Бороться с пьянством путем ограничения продажи водки - все равно, что бороться с поносом путем закрытия туалетов. ".
очередная компания привет к возрастанию продажи спиртного домашнего приготовления и не лучшего качества. Несто подобное уже было при Горбачеве
Любое ограничение доступности спирного, очень благотворно для России. Я не знаю, еще в каких странах, так осознанно, государство спаивает свой народ. Поэтому ограничение доступности спиртного, это польза для России. Палатки с бухлом, нужно ликвидировать, по любому.
В Новгородской области давно это введено, таксисты после 22 просто в шоколаде.
С*
Серега ******
Любой запред - это каму то деньги. Естествено не какой пользы не принесет, но тем кто его будет нарушать хорошие деньги.
наконец - то правильно сделали, тока и пиво и коктейли тоже надо запретить продавать! Кто бухал знает: после водки пиво принять-так чердак сносит будь здоров
Stanislav Lvovskiy
или покупать будут в ларьках паленку или раньше закупать.
Катя Щур Уже ввели. И на пиво тоже запрет продаж после 22.00.
Валентина Волкова ну вот.не пью и не знаю.
Алкаши найдут зелье. всегда, а нормального человека это может удержать.
Как к очередному дурацкому и ни кому не нужному закону. Кому надо, тот и до 22.00 купит
все, что делается против пьянства - все принесет пользу.
Вообще надо ввести запрет на его продажу...
Faxriddin Ahadov
Глупости все это. Кому надо, тот добудет или закупится побольше... чтоб хватило...
Ирина Рыжкова
Было бы лучше если б и вовсю отменили.
slava_siv
это само намекает чтоб были в ГАВНО уже в 20:00
В России всегда найдут если надо, ведь на дому у бабушек всегда можно в любое время купить все, что нужно будь то водка, самогон, то ли пирожки, вопрос в другом, когда наш русский человек бросит эту вредную привычку - да никогда! Жизь хреновая, вот люди и заливают водкой свои проблемы, вместо того, чтоб их решать. Слабохарактерные и ленивые, проще выпить и забыться, чем пойти и быть человеком с большой буквы..
отношусь положительно, как оптимист, хочется верить в лучшее... НО, все эти запреты как слону дробина. Снова начнёт процветать подпольный бизнес, и никакие власти не смогут противостоять этому бизнесу.
Спрос рождает предложение, я недавно была в гостях в г. Исилькуле, приграничный городок Омской обл. На жд вокзал прибыл электропоезд из Казахстана, вы бы видели что там творится, я иду с маленькими детьми, а мне в лицо прям водку и коньяк суют, валом, ящиками. 40-50 руб реально-приличная водка стоит. Они незнают куда её спихнуть, оптовики перекупают за копейки. И если вдруг прийдут купить после 22.00 - сомневаюсь что барыги будут дружить в данном случае с буквой Закона.
как владимир с отчеством - я за, как вова -хватит и дневной, как вовочка - категорически против...
я против. у гражданина есть право покупать легальные товары в любое время суток. ограничение свободы - это путь в никуда. чтобы решать проблемы надо действовать другими способами. они труднее и затратнее, но ведь никто не говорил что будет легко. а государство выбирает самый легкий и примитивный способ - ущемлять права граждан
Юля Киреева
Таня Гольба так давайте сделаем отраву нелегальной.
Пользы нет, одни неудобства..
Мнение только одно предприниматели остануться без прибыли и сами будут пить горькую.
Пиздц, придумали и что продают потомучто выгода.
Sergei Kytykov
Его вообще надо запретить, зачем нацию травить
нет это не принесет пользу люди будут покупать зараннее
здесь нужно вообще пересмотреть подход к спиртному

почему люди пьют?
также как и к пустым глазам
Edik Parpiev
ЭТО врятли кого то остановит.. . у людей есть целый день 4тобы запастись...
Лучше запретить с 7.00 до 21.00, разгрузим очереди в магазинах!
Я отношусь вполне нормально.
это еще одна большая глупость правительства кто ищет тот всегда найдет
Отрицательно. Это уже проходили. Опять будут добрые бабушки.
в 22 порядошные алкаши уже ходить не могут
Магазины все так же продолжают продавать спиртное, так что что было, так и осталось, лучше не стало!
Philipp Iliynikh
полностью согласен
Angel *
никакого толка)) ) наоборот ночью если продавать лучше будет, я так думаю...