Общество

ПОЧЕМУ солнце горячее???

Газовый шар состоит из водорода, который вступает в термоядерные реакции, как выход - гелий, таблица Менделеева и много-много энергии, в виде всевозможных излучений и фотонов.

Вопрос в другом, почему оно не настолько горячее на поверхности, как должно быть?
Анна Пусева
Лучший ответ
Анюта Мамычева Я сомневаюсь, что человек, который задал этот вопрос, понял хоть одно слово кроме "шар" или "таблица"
Так Господь решил
Наре Г
Со́лнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы всей Солнечной системы [5]. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле [6] (фотоны необходимы для начальных стадий процесса фотосинтеза) , определяет климат. Солнце состоит из водорода (~73 % от массы и ~92 % от объёма) , гелия (~25 % от массы и ~7 % от объёма [7]) и следующих, входящих в его состав в малых концентрациях, элементов: железа, никеля, кислорода, азота, кремния, серы, магния, углерода, неона, кальция и хрома [8]. На 1 млн. атомов водорода приходится 98 000 атомов гелия, 851 кислорода, 398 углерода, 123 неона, 100 азота, 47 железа, 38 магния, 35 кремния, 16 серы, 4 аргона, 3 алюминия, по 2 атома никеля, натрия и кальция, а также совсем немного всех прочих элементов. По спектральной классификации Солнце относится к типу G2V («жёлтый карлик») . Температура поверхности Солнца достигает 6000 K, поэтому Солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлтый оттенок.
Елена Хорошун
потому что горит))
Константин Kwk
Термоядерная реакция там идет ...
Рустам Шарипов
Патамушта.. .
Алёна Пушкина
Потому что это термоядерный взрыв больших масштабов и продолжительности
Потому что там (на солнце) происходят термоядерные взрывы (причем постоянно).
Учебник астрономии тебе в руки. Или открой Википедию и введи "солнце". Много чего узнаешь.
потому что ты не кот
а оно горячее? Фига се. Век живи, век учись
Потому что много физико-химических реакций на Солнышке выделяют много энергии, которая в ствою очередь выдает тепло
Глупый вопрос! ТЫ ЕГО ЩУПАЛ????
Anna Atadjanyan
а ты его трогал?
Димон .