Общество

Что означает фраза "Нельзя быть просто друзьями - ведь друзьями быть совсем непросто"? Объясните ее значение.

скорее всего суть такая, что дружба дружбой, а вот люди, характеры, поступки совсем разные... и дабы сохранить настоящие отношения с человеком (дружба в данном случае).. придется много работать, чтобы суметь закрывать глаза на разногласия, обиды, плохие поступки. ибо гулять, играть и тп вместе всегда это а одно, а по жизни вместе идти это уже сооовсем другое!
Галина Цулева
Лучший ответ
Друзья видят не только сильные стороны друг друга, но также и слабости. Однако это не должно удерживать нас от желания найти друзей. «У некоторых завышены требования к друзьям, — говорит Паком, юноша из Франции. — Им кажется, что их друг должен быть идеальным. Но таких друзей им просто не найти» . Мы все несовершенны, поэтому нельзя требовать совершенства от других. Если мы ожидаем, что друзья будут принимать нас со всеми нашими слабостями и недостатками, то не должны ли и мы быть снисходительными к их недостаткам? Дэннис Прагер писал: «Идеальными друзьями (то есть такими, которые никогда не жалуются, всегда в настроении, приветливы, стараются во всем угодить и никогда не огорчают) могут быть только домашние животные» . Поэтому, если мы не хотим, чтобы лишь ими ограничивался круг наших друзей, важно следовать совету апостола Петра и «любовью покрывать множество грехов» (1 Петра 4:8).
Друзья, как говорится, не только умножают радость, но и разделяют горе. Однако будьте реалистичны. Нельзя ожидать, что друзья разрешат все ваши трудности и удовлетворят все ваши потребности. Это потребительское отношение к друзьям.