Общество

что лучше бакалавриат или специалитет? или это не важно при трудойстройстве?

бакалавриат: геодезия и дистанционное зондирование 4 года учится на очном
специалитет: прикладная геоедезия 5 лет учится на очном
Виктор Сулин
Виктор Сулин
8 232
Бакалавр на Западе считается как выпускник ПТУ, только после окончания магистратуры (которая стоит денег) ты будешь считаться человеком, получившим полное высшее образование, я в 2010 поступил на специалитет на бюджет, в связи с чем счастлив, сл. год отменили специалитет по моей специальности, в итоге они учатся на два года больше нас + магистратура стоит денег. Однозначно иди на специалитет
МБ
Мир Бижутерии
11
Лучший ответ
Честно сказать - все таки бакалавр - это немножко НЕДОспециалист. И начти работу с такой квалификацией будет посложнее.
Не доверяю бакалавриату. Как-то не солидно, имхо. Специалитет-диплом хоть чем-то похожий на то, что было в СССР-другое дело. Хотя, вывезешь и 4 года-молодец будешь все равно, я на очном не смог учиться и считаю учебу на очном пустой тратой времени и главной ошибкой своей жизни. На заочке всего на 1 год больше, а намного проще и знаний БОЛЬШЕ остается. Специалитет-заочка рулит, а дневное отделение, бакалавриат и магистратуру-ну их нафиг. НО это имхо, РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ!!!
Бакалавриат = неоконченное высшее за четыре года, еще два года магистратуры и только тогда ты готов.. . к научной деятельности. Зато это международный стандарт диплома. Специалитет - классическое высшее Российское образование за пять лет. На любой диплом работодатели смотрят как на простую бумажку (ибо они пачками продаются и в переходах и самими вузами) . При трудоустройстве намного важнее опыт работы.
S*
Sportsman* **
3 853
бакалавриат точно нет. это зарубежный стандарт. у нас все работодатели со смешком на такие дипломы смотрят. по сути-не оконченное высшее, просто слово красивое
Юлия Фарина
Юлия Фарина
3 771
Разница между специалистом и бакалавром: Бакалавров готовят для научной работы, а специалистов — для профессиональной деятельности в отдельной отрасли.
Сергей Сапожников Только для научной работы после бакалавриата еще минимум 2 года магистратуры мотать. А когда тебе уже за 20 (как посмотреть, может быть это уже не молодость, а под сраку лет)-и ни работы, ни конкретной специальности, ни флага, ни родины-становится о как невесело....Хотя это опять же имхо.

Похожие вопросы