Общество

как вы думаете многие кандидаты наук которые работают преподами в вузах покупали свои диссертации?

Arman Nazarov
Немногие.
Umed Akilshoev
Лучший ответ
Три раза переписывал!!!
Андрей Бадогин
В свое время, для написания диплома в ВВУЗе, я содрал раздел из дисертации своего руководителя, кандидата наук. В этом разделе он вывел охрененную формулу абсолютно точного расчета начальной скорости снаряда. Масса переменных... Учтено ВСЕ. НО!! ! Во первых, он сам не знал всех составляющих этой формулы, а во-вторых, когда я подставил все переменные и сосчитал результат, комп выдал ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ скорость снаряда. Т. Е. СНАРЯД ПОЛЕТЕЛ НАЗАД! Но с этой дисертацией он на тот момент уже защитился. ( как впрочем и я...)
Оксана Ляш
Уверен! А те кто защищал, только лишь по существу переписывания работ предшественников в авторитете.. . Редкость (даже в МИРЕ) , когда диссидент (простите дисертант :о)) ) ) Сам проделывает сколь-нибудь значимую для совершенства работу-возьмём например АКАДЕМИКА, ПРОФЕССОРА И ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ПОЛИЦИИ Ромзана Кадырова...
Самому сейчас в аспирантуре проучиться как 2 пальца.. .
1. идешь на работу по специальности
2. оформляешься как соискатель
3. со своим профессором выбираешь тему и по часу в день после работы фармишь библиотеку на книги по твоей теме, делаешь литобзор
4. идешь в центр, где есть доступ к электронной базе РГБ, качаешь все кандидатские, близкие по теме.
5. профессор напрягает дипломников, те пилят тебе экспериментальныую часть и попутно делают себе дипломы. Ты с ними делишься теоретическим материалом, а они работают под тягой (ну или смотря чем занимаешься) . Всем хорошо.
6. оформляешься как аспирант, сдаешь минимумы
7. сдаешь диссертацию. за досрочную сдачу тебе еще и премию дают.

на все уходит года 3 примерно. на выходе ты кандидат с опытом работы по специальности.
нет, большинство защищаются с узком кругу свояков) Покупать диссер ради работы в вузе - идиотизм))
Arman Nazarov я говорю не про защиту а про написание