Общество

Нормальна ли страна, в которой даже кандидаты наук работают сторожами и таксистами?

Какой смысл задавать риторические вопросы!!!!
Евгения Кубанова
Лучший ответ
А что делать, если человек уволился к примеру в 40 лет, его уже никуда не берут кроме как сторожем и дврником
Руслан Дюсеков
Ещё бы! Какой уровень образования в стране !
Оксана Гопкало
Значит хреновые кандидаты наук
Видимо, они кандидаты не тех наук или всего лишь липовые кандидаты.
Не знаю, какая страна имеется в виду? Уверен, что это одна из западноевропейских,
где всё ещё катится волна разоблачений плагиата в диссертациях.
Куат Раймбеков
Значить такие они и ДОКТОРА с КАНДИДАТАМИ, небось еще по теории марксизма-ленинизма защищались....
хуже когда таксисты и сторожа работают кандидатами наук
Марат Гайсин
это Вы про Израиль?
это не показатель "нормальности" страны.
Мало ли причин, почему кандидат наук станет работать таксистом. Его личное дело.

Но вот когда таксисты управляют наукой – это явно ненормальная страна.
(Или экономист - минздравом.. . или маркетолог - вооруженными силами...)
Ира Макогон
Россиянии не нужны кандидаты наук.
Ей нужны менегеры.
Sass Des
Что-то вы с вопросом лет эдак на 15 припозднились - в 90-х такое было сплошь, а сейчас если реальный кандидат наук- то работу по профилю можно найти .
Маша Маслова
Критерий в духе либероидного советского интеллигента, который ни дня в жизни не работал, числился в заштатном НИИ младшим научным сотрудником, а потом внезапно выяснил, что ничего делать не умеет, его т. н. знания - никому не нужны, а тема диссертации, которую он с невероятными усилиями писал в течение всей т. н. называемой научной карьеры, - устарела еще до того, как он начал писать диссертацию.
Ничего удивительного нет в том, что такие граждане идут работать таксистами, дворниками и сторожами.