Думаю Россия была бы далеко впереди планеты всей. Такая страна, столько светлых и УМНЫХ людей!
И сколько таких людей сгубили себя.... Конечно наркоманов никто не списывает, но алкоголь это ежедневное зло которое разрешено законом. И потму как государство собирает баснословные деньги с продажи этого зла, к сожалению в ближайшем будущем изменений не ждите.
Общество
Если бы в Наше время Не существовал Алкоголь, то как Вы представляете настоящее и прошлое, будущее? Есть ли в этом плюсы?
танки были бы на улице
Очень много плюсов, если не было бы алкоголя.
Для меня алкоголя и так не существует, причем чувствую себя гораздо лучше, чем когда он существовал...
Кругом были бы больные, злые люди. Изобретают ведь только то, в чём исытывает потребность организм.
Тогда бы не было рубаи Хайяма? ! А это очень - очень жаль!
Так на сколько физически и морально было бы здоровее наше общество!!!
А квас на что?
дебилов было бы меньше.
Прекрасна жизнь и без алкоголя....
этого не может быть никогда -заменители алкоголя существуют вечно
...думаю справились бы как-нибудь... к лучшему )
правда... времени бы много ушло на осознание
у нескольких поколений..
Всё было бы также. Только вместо алкоголя придумали бы ещё что-то от наркотиков до банальной акупунктуры или гимнастики.
Вымерли бы как мамонты!!
История. как известно, не имеет сослагательного наклонения. . Но я думаю, что человечество не перестало бы существовать.
только плюсы, но наверняка чем-нибудь заменили бы
Много людей бы не родилось. Но ещё больше, не погибло
попробуй, нормальная жизнь.
хреново было бы, мухоморы жрать бы стали
Придумали бы что-то другое. В странах, где алкоголь не употребляют, что-то другое употребляют.
В космос бы не летали
Может быть... Давно уже не употребляла алкоголь, но в моей жизни вряд ли бы это что-то изменило... Вот если бы люди открытее, доброжелательнее бы были и пообщительнее, это бы многое изменило лично в моей жизни (Я, о реальной жизни говорю).
Только плюсы.
было бы отлично!
Я так думаю что России бы не было в таком случае
Алкоголь - такое же важное изобретение, как колесо или каменная кладка.
Но чтобы алкоголь был хорошим, сначала надо хорошо поработать. )
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
(О. Хайам)
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Когда соблюдены все эти оговорки,
(О. Хайам)
было бы много ранних смертей из-за инфарктов и стрессов с последствиями...
"питие не определяет сознание"
Не было бы алкоголя, нашли бы другой заменитель некоего забвения (для кого как назовите). Да всё тоже самое и было бы, только может не столь разрушительно и порою печально. Если не пропито а куплено-уже плюс.
ничего бы не изменилось!
серое, скучное, неинтересное.))