Общество
Прочитала историю о человеке, который с 15 лет пил яд но дожил до 99. Чему она учит? Почему люди иногда вредят себе?
Если б не пил яд, дожил бы до ста!!! лет.
История учит не этому
Он яд видимо пил (в мелких дозах) чтобы в организме выработался иммунитет к яду и его не смогли отравить. Ничему эта история не учит, у человека была четкая цель, выработать иммунитет против отравления (в былые времена же многие умирали от отравлений). Человек знал что делает и себе он не вредил, не надо здесь искать какой-то глубокий смысл.
Историю о каком человеке ???
В истории Человечества был один правитель, которого подпаивали с детства малыми дозами ядов. Это что бы организм мог выработать противоядие. В жизни ему это сильно помогло - ( самый легкий способ убрать - подмешать яд на каком нибудь пиршестве ) - отравить его не смогли. Но всё таки отравить его удалось обычной питьевой водой.
А тому учит что помереть все равно придется.
И чем же он навредил себе? Он не вредил себе, а наобоорот - лечил. Потому что яд в небольшом количестве может быть лекарством. И наоборот, лкарство в большом количестве - может быть смертельным ядом.
Придурки потому что...
она учит тому что все врут
епт) люди курят с 5 лет, и живут до 80, думаю это яд не хуже. это не подходящая история
тому учит, что живой это не значит не мёртвый