Общество

Мужчинам 20-45 лет: брак или партнерство?

Господа, что бы Вы предпочли (искренне, пожалуйста) - традиционный брак со штампами, документированными обязанностями и проч- либо партнерские отношения (имеется ввиду: отношения без штампа в паспорте, основанные на взаимной любви, доверии и без всяких бумаг) Обоснуйте, пожалуйста, свои ответы, мнения. Всем спасибо
Привет, Катюнь.
Мне предпочтительно партнерство как союз мужчины и женщины, не желающих допускать в свои отношения третье лицо – государство.
Юридически мужчина в современном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак - это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу» , и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.
Так что будьте острожны, не зарекайтесь про традиционный брак в той стране, где уже давно утеряна канва и первоначальные понятия отношение между мужчиной и женщиной. Особенно это касается России- в силу хищнеческой природы тутошних женщин и Западной Европы по причине ряда дебильных законов.
Наталья Доценко
Лучший ответ
Томочка Пельц Слов нет, только апплодисменты, сражена наповал. Сереж, искренне спасибо за ответ 21 века!
свободу и самодостаточность
Я Есть Я Л
Томочка Пельц Т.е. в браке или без него? И что такое по Вашему самодостаточность?
Ви будете-таки смеяться, но даже после сверх-новаторских семейных отношений в прошлом, я так и не перестал верить искренне в консервативный институт брака, в нравственные принципы и моральные устои)
Поэтому мой ответ таков - не то что предпочту традиционный брак, оформленный документально и основанный на любви и доверии, а буду настаивать на этом)
Я изначально не понял противопоставления двух видов отношений в Вашем вопросе, г-жа The Great)
Симбиоз! Вот то, что нужно мне!
Alexandr Bobok
Томочка Пельц Вы консерватор, Дилло?