Общество

..Если профсоюзы являют инструмент давления на права трудящихся, то значит они в сговоре с хозяином предприятия.. а это..

..уже явная эксплуатация.. но вот беда ..профсоюз зарегистрирован
и уже государство защищает профсоюз который на самом деле
штрейхбрейкерское гнездо ущемляющее интересы рабочих. .
Что ж тогда получается и тут беспредел?
Да я ещё в советские времена вышел из этого гадючника. Путёвки блатнякам, помощь тоже, плюс нехилые застолья в кабаках для начальства, за наши деньги. Сейчас ещё хуже, под начальством полностью лежат. Правда, когда недолго работал в порту, там был независимый профсоюз. Вот там, да. Борлся за права докеров (2009г.) Сейчас не знаю как.
Эдуард Киреев
Лучший ответ
В России это по сравнению с кап странами античеловеческая организация.
России это не грозит по той причине что у нас профсоюзов никогда не было
Именно.
Вот таким нехитрым способом было уничтожено профсоюзное движжение во всех капстранах, а теперь и у нас.
Нина Серега
Как пить дать. Со дня их образования в США.
Беспредел начинается еще раньше: это когда пытаются тебе подменить личную жизнь пресловутым "внутренним распорядком". Когда наивно считают, что после организования корпоративной посиделки, ты не понесешь бумажку прокурору за невыплату (задержку) заработной платы. Когда при твоем трудоустройстве сразу сливают черную кассу кому-то на премию. Когда через режимную подставу пытаются выкрутить "экономию фонда оплаты труда" или "экономию фонда рабочего времени".
На моей практике попадался цехком, который только и делал, что в день получки ползал и сбирал кому-то на юбилей.
Учитесь наносить удар первым через президентский сайт и будет вам счастье. Аминь!
Ооо Левша
наши отраслевые профсоюзы, шмаковские - принадлежат хунте КГБ, управляются этой хунтой и только называются профсоюзами, все общественные организации СССР управлялись 5-м управлением КГБ, сейчас по сути вертикаль власти - это та же хунта КГБ
В общем разгром власти советов произошел 7.11.1927 г. в 10-летнюю годовщину октябрьской революции при антисталинских волнениях в обеих столицах, когда сталинское гестапо устроило пиночетоподобный переворот и режим. Неформальные движения, их актив находятся под микроскопом комитетчиков. Независимые профсоюзы враждебно встречаются юстицией, гэбней и местными властями, их актив терроризируется, создаются препятствия регистрации
Для сравнения профсоюз проституток (!) Индии включает 2 миллиона человек и имеет свой банк
в акциях профсоюзов во Франции 2010 против повышения пенсионного возраста участвовало 6 миллионов человек,
в Южной Корее всеобщая акция профсоюзов не дала новому правительству "модернизаторов" снизить установленную минимальную зарплату
теория Веблена на практике показала, что мирная но одномоментная забастовочная профсоюзная акция страны способна снести любой режим за три дня
Революция 1905 года - это революция профсоюзов, которые вышли в столице в количестве 200 000 человек, руководителем и организатором питерских профсоюзов был Гапон
сравните 200 000 1905 года и 70 000 на Болотной 2012
профсоюзное единение - могильщик чекистской хунты, поэтому гэбня давила и давит профсоюзную активность
Партии "РОТ - Фронт" (Российский объединенный трудовой фронт) 6 раз в минюсте отказали в регистрации, не дали выйти на выборы

Теория Веблена, тактика пчел.
http://works.tarefer.ru/32/100074/index.html