Общество

Хозяевам предприятий выгодна рабская психология у людей? При Союзе такого не было...

Это какой хозяин и какая психология людская. А разве не выгодно получить раба? При Союзе, чего греха таить, был период когда колхоз был набит рабами, а сейчас не работающий сам на себя уже потенциальный раб
Диана Серкибаева
Лучший ответ
вся история россии-это отношение хозяев и рабов. россия без рабской психологии-это не россия
Walentina Morozowa
При совке не было рабов? Не смешите.. . Все наше современное рабство родом оттуда. Единственная разница - тогда можно было пожаловаться на работодателя в прокуратуру, а теперь - нет.
Анна Зверева
Софийка Минко По крайней мере я себя таким не считал.., а сейчас приходишь на работу и видишь эти пресмыкающие перед начальством рожи..
Хозяевам всегда выгодна рабская психологияу работников. В СССР директор небыл хозяином в полном смысле этого слова.
Kristina Surchenko
Ой да бросьте Вы! Такое было при любом режиме. При Союзе было даже крепостное право: -для крестьян (им просто не выдавали паспорта, чтобы они никуда не могли уехать)
- для работающих по договору на Крайнем Севере (при увольнению по собственному желанию или переводе в другую организацию, человек лишался северных надбавок, а для того, чтобы из опять заработать, надо было опять проработать 6 лет) , думаю, можно ещё приводить примеров множество.
Валерий Шилов
Софийка Минко Я про саму атмосферу на предприятиях...рабская она сейчас..
да и при Союзе такое было! просто все уже это забили. да и тогда все считали это нормой жизни!
Mail.ru Нету
А это лицо капитализма, блин. А вы что хотели?
Umarbek Vapaev
Каким хозяевам предприятий? Наше правительство истребляет нашу нацию и пока что у них это хорошо получается..
Юля Зайкова