Общество

Положительно или отрицательно влияют диаспоры в России на русскую нацию?

Я имел ввиду Диаспоры которые не из России.
Например - Азербайджан, Армения, Грузия ...
Fakhradin Shukirov
Если они живут по законам нашей страны, приехали жить и работать, а не заниматься криминалом, то отрицательного отношения к ним нет и быть не может, и отрицательного влияния на жизнь россиян оказывать тоже не могут.
Жила в Израиле, там тоже есть эти и другие диаспоры, есть и компактное их проживание. Все спокойно, никаких стычек нет.
Никому и в ум не приходит задумываться над этим. Живут, работают, детей растят, законопослушные, как и большинство в этой стране. Наказание за правонарушения или преступления одинаковы для все и от национальности это не зависит.
Терпимее надо быть. Негодяи есть среди людей любой национальности и мы, русские, не исключение.

Прочитала дополнение. Что значит "вопрос не для гр. РФ. а желательно для русских. " Вы русофоб?
Серёга Гуркин
Лучший ответ
Fakhradin Shukirov Нет не руссофоб - просто среди граждан россии много людей не из россии!
Отрицательно, потому что почти все диаспоры-это криминал!
Виктор Сорокин
проблемы наций меня не волнуют. Только проблемы человека.
диаспоры объединяют людей по крови, и в них один за всех и все за одного, каким бы он ни был. а вот русские не создают своих диаспор негде, и в России
разобщены, поэтому только ленивый не кидает камень в сторону русских. а надо бы взять с них пример, да тоже объединиться! тогда и они попритихнут, сильного всякий боится! а мы лежа на диванчике с бутылочкой пивка пытаемся что-то из себя изобразить ...
А Н
Русских как таковых в "чистом" виде и не было никогда. Так, что ничего сверхестественного не происходит. Всё это уже было и не раз. И ничего с нами русскими не случилось, как жили, так и будем жить. Правильно сказал здесь кто то "Был бы человек хороший, а остальное приложится!!!
Serg Braun
Должны влиять положительно. Усиливать сплочённость нации. Но у нас всё наоборот, к сожалению.
Никак не влияют. Именно диаспоры, а не отдельные индивиды. Полное сотрудничество и взаимопонимание.
Диаспоры по определению не могут положительно влиять на национальности не их пренадлежности, на то они и деаспоры, чтобы своих выгораживать во вред другим
Елена Родичева Нечего не имею против других национальностей , я против диаспор!
все относительно. . В политическом масшабе положительно, а для нас "смертных" по-разному
Сергей М