Общество

Люди как вы относитесь к дагестанцам? Обоснуйте свое отношение.

Ahmed Pyshtiyev
Зря ты задала такой вопрос, хороших отзывов здесь не об одной нации не выскажут, а вот грязью хорошо обольют..
Бекболат Култан
Лучший ответ
Ahmed Pyshtiyev Почему то, всегда надеюсь на лучшее))) А получается что не всегда приходит это "хорошее"(((
Наталья Бурмакина Выскажут, и ещё как. Мало кто скажет плохо про Сербов, Белорусов, да даже про Немцев (не смотря на вторую мировую), но вот дагов почему то не любит большинство. Почему? Да потому что встречают по одежке, провожают по уму, а гости с кавказа (и в частности с Дагестана, Чечни) уже на уровне аллергии, их встречать уже не будут никак, а провожать с удовольствием.
Как и ко всем остальным - идентично
никак, я с ними не общаюсь, но знакомый парень, недавно вернувшийся из армии и служивший с ними, отзывался очень нелестно.
Чечены, Даги - крайне негативно, Тут обосновывать нечего, достаточно просто посмотреть на походку=)

кстати посмотрите на их детей, там с детства все понятно и все поголовно одинаково

и я знаю, что наверное большинство русских не понимают зачем России Дагестан, Чечня, Ингушетия, не вдаваясь в полит. подробности, и я один из них.

Эта территория - единственное место, которое вполне годится для испытания ядерного оружия. И не чуть не жалко, и прошу не комментировать.

Я надеюсь, что ты как Дагестанка (ну или житель Дагестана) получила достаточный спектр мнений, но как видишь все сводится к одному и тому же, Дагестанцев ненавидят. Не оправдывай эти ответы, относясь к ним с ненавистью, попытайся понять, почему к Таджикам или Узбекам, которых в ЦФО куда больше чем Дагов, относятся лучше.
Шарифов Х
Сергей Пустовалов А что - очень резонно )
Я к ним не отношусь. Это первобытные племена где-то между рабовладельческим и феодальным строем.
Это обезьяны, не до конца переродившиеся в людей.
Ещё они епут ослов.
Ну и ты вместо осла подойдёшь, если очень интересуешься.
Olga Sbitneva
Ahmed Pyshtiyev После вашего ответа, ну вы никак не лучше тех, о которых здесь написали. Мне жаль что в людях столько ненависти к друг другу(( И жаль что мои дети растут в таком мире , где столько жестокости((
Что значит "дагестанцам"? Т. е. к жителям Дагестана, включая аварцев, табасаранцев, лакцев, кумыков, русских, украинцев, евреев, грузин, белорусов и т. д. ? Хорошо отношусь.
Klukin Andrey
Это гордое стадо дикарей, причем далеко не разумное. Понимает только язык силы, если чувствуют слабину то затопчут, если их больше трех, то на диалог никогда не идут, начинают кидаться или провоцировать. Если дагестанец один, то он не проявляет агрессии, на эмоциях они только в своем стаде.

Отношусь к ним как к опасным животным, разумных людей среди них не встречал.
Может в Дагестане они и есть, но как они выезжают за пределы они. . ну фиг знает может перемена климата на них так влияет, воздух грязный или еще что...
Сара
Шарифов Х грамотно.
Сергей Пустовалов и не придраться )
Мы судим о дагестанцах по тому, какими видим их у себя в городе. Как они себя ведут, насколько хотят уважать наши правила и обычаи. Мы ведь не знаем, не можем и не обязаны знать, какие они в своей среде. Что видим, то и думаем. И это вообще ко всем людям относится, Любой национальности.
Начнем.
1.Есть 2 друга дагестанца.
2.Философия проста (они объясняли) .
3.Ты мужчина-ты прав, ты сильный. Это не обсуждается. Сказал-сделал.
3.Но!!! Расхожесть во мнениях (даже по корану) .
4.Им можно по вере трахать малолеток, бить девушек и напропалую врать неверным, так сказать.
5.Если нормальные (а они в дагестане живут и не уезжают), то просто супер общительные, гостеприимные.
6.Если конфликт-подавишь только силой, базар там бесполезен, но не у всех.
7.И многое другое...
Не делю людей по национальному признаку ровно до тех пор, пока национальность не начинает идти впереди человека. То есть, пока на мое личное пространство и интересы не посягают - проявляю стойкий нейтралитет.

Но стоит только перешагнуть черту и подсунуть мне Коран или указать на необходимость носить головной убор - могу охотно взять вилы и скандировать, что "Россия для русских".

Так что, если дагестанец таковой сугубо по паспорту и не несет свои национальные идеи в чужой монастырь - все в порядке.
Как и ко всем: если в Москве - это чурка, если в Дагестане - это дагестанец. У дагестанцев - замечательный коньяк, танцы, традиции. А чурбаньём пускай полиция занимается.
Аксу Аксу
А какое может быть отношение? Это люди с другой планеты... Они много читали? Они разбираются в живописи, литературе?
Галина Смирнова и что?Бывают устои гораздо человечнее культуры чистописания, а необразованных везде избыток
У ник как и у других, есть быдло и интеллигенция.. . так я как то с интеллигенцией только знаком... учатся у нас на разных факах, на инженеров, геологов.... помогали мне лично, с контрами...
Andrei Sergienko
В моей группе в вузе чится дагестанец, это просто жесть по другому не назовешь.. . учиться другим не дает, но сам не учится. Оскорбить человека раз плюнуть и потом нагло поржать ему в лицо мол шутка, а особенно достается девушкам. Все для него просто машина для секса и даже смотрит с друзьями кавказцами порно при всех, обсуждают это голословно, рисуют гениталии ну и так далее. а вот девушка дагестанка ну она правда обрусевшая вообще человек замечательный. А отношение у меня к ним разноплановое зависит от смного человека, но все же многие их рассуждения для меня дики. Ну вот по этому вот согруппнику у меня первое время было отвращение от всех их, стараюсь избавиться до сих пор. Получается плохо ибо видела этого человека почти каждый день.
Это злые люди духи.. по отношению к русским очень негативны.. . Почему? А к Вове все вопросы.. . Я плохо отношусь только из за того что они плохо относятся к нам а мы с вами и они в этом не виноваты а виновато правительство которое разожгло этот конфликт.. . Например белоруссия и украина.. . Мы же в нормальных отношениях. . А была бы война то так же как и с Дагами ситуация была ненадо никого трогать у них свои законы у нас свои и на их территории думаю не стоит устанавливать свои правила.. . Извините даги но я вас все равно не люблю за терракты
Валентина Николаенко ...А, вот и война на Укаине!!!
Светлана Сунагатуллина Как в воду глядел))
нормалек в 97 чехам в.. бали!
Там живут несчастные люди-дикари. На лицо ужасные добрые внутри ...
Они утратили мир с русскими и это надолго.
по разному
Вообще по ситуации, иногда просто мозги выносят, а сегодня была ситуация: урусской бабули куча сумок, вылезла из маршрутки и смотрит кого б напрячь, так к ним обратилась, и два из ларца мигом помлгли.... Вот так как-то.
Все мы раждаемся равными. И лишь при деградации общества, мы становимся не равными по отношению к друг другу.
я расист но к людям отношусь как к человеку и мне пофиг откуда он брат брата предает друг друга так что главное человечность везде есть и плохие и хорошие так что мне нравятся все хорошие люди и не приемлю всех тех кто не приемлем к моим и ко мне ...
По слову "обоснуешь" ты выдала себя в том что ты Дагестанка.
Негативно, на месте государства отправил их туда откуда они приехали. Строят из себя непонятно кого, чувствуют себя в России хозяевами....
Хуесосы, скотоёбы и не иначе, уважаемые.
Уважаемые оппоненты! Я сам дагестанец. Прожил с семьей в Москве 16 лет. Мне не было
сложно адаптироваться к Москве и я не испытывал на себе какой то негатив со стороны окружающих... Очень редко, можно посчитать по пальцам такие эпизоды. Я уважал людей окружавших меня, будь то соседи, коллеги по работе или просто прохожие. Я всегда видел в них не русского, узбека или кого то еще... я видел в них человека, такого же как я, не хуже, не глупее и не менее заслуживающего уважения! Считаю национализм и ксенофобию в любом ее проявлении свойством унижающим в первую очередь самого себя! Мы все равны перед Всевышним и все уйдем из этого мира с тем как мы относились друг к другу при жизни! Я крайне негативно отношусь к тем своим землякам кто позволяет себе недостойное поведение будь то в Москве или в любом другом городе России. Но и вам, русским, хотел бы пожелать по другому посмотреть на кавказцев. Вы живете в плену своих стереотипов о нас, часто не замечаете хорошего и видите только плохое. Оглянитесь вокруг. Что происходит на ваших улицах?. Сколько кругом пьянства и легкомыслия... сколько мата вы слыщите от подростков, и даже детей. Слава Всевышнему на Кавказе этого нет и я очень желал бы чтобы и у вас этого не было. Всем желаю Добра и Счастья!!!
а как можно относится к людям, которые приезжая в чужую страну не чтут обычаев и законов коренного населения? к тому же нельзя забывать, что это иноверцы, а в любой вере есть радикально настроенные "товарищи",,,,
Так же как и они ко мне. То биш настороженно и с недоверием!
Я не отношусь к дагестанцам.