Про русских таджиков слышал, а про русских пуштунов-эт что-то новое.. .
Я себя все же больше азиатом считаю-Тюмень она в Азии больше расположена нежели чем в Европе.
И не чувствую себя от этого бедней.
зы. Вся РФ живет ТОЛЬКО за счет тюменской (азиатской? ) нефти и газа- и кто кем себя при этом считает- мне по фигу...
Общество
Почему русские считают себя европейцами, а не таджиками, пуштунами или индусами?
Карту купи ЛАПОТЬ!
Русские считают себя - русскими, таджики - таджиками, евреи - евреями ...И неважно на каком материке или континенте они живут.
ТАджики и пуштуны, народность в АВганистане, даже изъясняются на одном языке. А русские, Которые живут в КАлининграде, кто тогда? ЦЕнтр ЕВРОпы, Фактически..
Европейцы не нация.
Потому что русские - это русские, а не таджики. пуштуны или индусы )
Потому, что живут в Европе изначально!
***anzela ***
Большая часть России расположена в Азии.
Таджики - иранский народ, говорящий на различных диалектах персо-таджикского континуума. Пуштуны - иранский народ, населяющий в основном юго-восток, юг и юго-запад Афганистана и северо-запад Пакистана, основными отличительными характеристиками которого служат восточноиранский язык пашто. Индусы - это вообще адепты индуизма, а не народ.
Европейцы — жители стран Европы, либо все остальные европейские народы живущие за пределами Европы. Иногда этот термин также используется для описания части групп народов Европеоидной расы, в настоящее время доминирующих в Европе и ранее доминировавших в Северной Африке и Малой Азии или в отношении жителей и граждан Европейского союза (в основном, при сравнении их с жителями других стран, например, американцами) . Европейские народы — это различные нации и этнические группы, проживающие на территории Европы. Основные носители европеоидной расы. Европейская этнология — область антропологии, сосредотачивающейся на Европе. В европейские этнические группы входят и славяне.
Географию неплохо бы вспомнить.
Россия- это часть Европы. А таджики, узбеки и проч... -Азия!!!
Европейцы это не национальность.
Таджики это бывшая ссср а Пуштуны они же Афганцы живут в странах Пакистан Индия и Афганистан