Общество

Объсните, почему, если знаете, ..(только без русофобства и агрессии, пожалуйста)

украинцы (и бендеровцы) , белорусы, евреи, прибалты, молдаване и другие наши "бывшие соотечественники" , выезжая в страны Евросоюза, с гордостью прикидываются РУССКИМИ? !
Это же не честно! Чего они стыдятся или боятся? Если, как многие здесь утверждают, Россию и русских никто не любит.. . Хотя, я в это и не верю.
Ну что можно сказать. Я живу в Германии уже больше года, приехала из Белоруссии, хотя родилась и выросла в России. Я - русская по национальности, а здесь всем пытаюсь объяснить, что я - из Белоруссии. Не понимают. Украинцы тщетно повторяют, что они из Украины приехали, немцы из Казахстана (здесь их много) не считаются здесь немцами - все мы здесь русские. Я вспомнила, как рассказывали евреи, выходцы из России, "в Росси мы были евреями, а здесь стали русскими" или что-то в этом роде. Вопрос национальности вообще в Германии (о других странах Евросоюза не скажу - не знаю) выглядит иначе, чем у нас. Невозможно коренному немцу объяснить, что ты, например, татарин из России. Или ты татарин или русский. Многие турки (албанцы, чеченцы, греки, курды... ) здесь уже родились и выросли, получили образование, имеют немецкие паспорта, но их по-прежнему называют по национальности родителей или по стране, откуда родители приехали.
Насчет того, что русских никто не любит, тоже неправда. За все время пребывания здесь я только два раза столкнулась с выраженной неприязнью, сформулированной со словом "русские", да и то один из обидчиков потом извинялся перед моим мужем (он у меня местный немец) и сказал, что "пьян был, не помню, но к твоей жене отношусь очень уважительно". Но люди бывают разные, не зависимо от национальности, и сами русские (выходцы из бывшего СССР) не очень-то дружелюбны по отношению к своим бывшим соотечественникам. Это - точно.
*opasnaya Detka *
Лучший ответ
Наталия Гречко Спасибо Вам за обстоятельный и искренний ответ !
Зарубежом знают Украину..?
Не совсем так. . Их там называют "русскими", или "советскими":)
Samir Qurbanov
потому что выходцев из Рос, никогда не будут восприним как своих, они хоть и евр и тд для них будут рус
Марина Малина
Хохлы реально стесняются своего гражданства.. . А щас еще больше будут стыдиться.. . Вот и примазываются к российскому авторитету..
А вы думаете украинский там кто знает?
потому что лучше прослыть русским чем тем-же украинцем, а то отделились, просрали все обнищали а теперь куда пойти, куда податься? Только в Россию где-ж еще примут бесштанную голь.
Нина Краева
Я много работала за границей. Под словом русский подразумевается советский. Иностранцам не интересно знать о маленьких гос-вах им все равно откуда ты. Если говориш на русском-значит русский. Интересно послушать как мордвин будет объяснять, что он не русский!
Гена Асадурян
как раз наооборот там только русских и знают и уважают
даже узкаглазого узбека гордо портье назовет господин из россии
а других новых государств также как и их граждан там просто не знают по национальности
потому что Россия-есть Россия, великая страна и как бы её не опошляли не осуждали и не были против другие страны, она всё равно остаётся великой, эт по-любому)
Потому-что Россию на самом деле все бояться, вот и они думают: типа я русский и если ты меня обидешь то наша РОССИЯ на тебя буржуй поганый бомбу, да ещё и атомную скинут.
Наши "бывшие... " столько грязи на нас нашвыряли, что лучше иметь открытых недругов, чем таких "наших бывших". А РОССИЮ- ЛЮБИЛИ! ЛЮБЯТ! И БУДУТ ЛЮБИТЬ-как бы они все вместе взятые не пыжились, а прикидываются РУССКИМИ потому, что Россия великое государство-со своими трудностями и проблемами.
Казахи всегда были казахами и никогда не прикидывались русскими. Даже в Советском Союзе.. . Мы гордимся своей нацией и тем что мы такие какие есть!! ! Тем более мы даже не похожи ничем на русских...
Нина Краева что значит не похожи?Я вот всю жизнь прожила рядом с камчадалами и чукчами, и должна сказать что они больше похожи на русских чем те-же украинцы
Наверное бояться что нарвуться на русских.... поэтому и прикидываются
Просто за границей так принято чтобы легче общатся. Я 6 лет прожил в израиле и многие израильтяне думали что Украина это часть Румынии, Болгарии, Польши. Дагестан вообще никто не знает, а вот когда говориш что Дагестан возле Чечни, тогда все понимают. Что уж говорить о прибалтике.
Проститутки они - вот и подстраиваются.
Так в странах Евросоюза народ в большем своем количестве знает только про Россию, а про страны наших "бывших соотечественников" и слыхом не слыхивали.. . И потом, лучше быть "нелюбимыми" русскими, чем гражданами неизвестной страны.. . это про тех, кто "прикидывается"... Вообще, не думаю, что многие "с гордостью прикидываются"... интересный вопрос.