Общество

Вам понравился фильм "Список Шиндлера"?

Таня Михайлова
Я очень люблю фильмы Стивена Спилберга, а такие фильмы, как "Мюнхен", "Глаза холокоста", "Список Шиндлера", "Империя Солнца" это трагедии, которые отражают ум, честь и совесть человечества. Спилбергу было достаточно снять один из этих фильмов и он уже навсегда бы остался величайшим режиссёром, мыслителем и человеком современности. Но он их снял все, и ещё огромное количество других не менее достойных фильмов в разных творческих жанрах. На мой взгляд, Стивен Спилберг, обладатель множества наград, премий и, даже орденов различных стран мира и многих международных организаций, заслуживает вполне получить Нобелевскую премию мира.
Олег Галицин
Лучший ответ
Нет. осилила минут 10, и то с огромаднейшим трудом.
Павел Михно
Хороший фильм.
Андрей Билюрка
Не сказать чтобы очень, ну вобщем неплохой.
Очень понравился. Лайем Ниссон сыграл там, наверное, свою лучшую роль.
Нет, вообще не люблю фильмы, где из евреев делают несчастных мученников и страдальцев. Вчера смотрела новости кино и там был анонс нового фильма. Точно не помню, как называется, но смысл в том, что впервые евреи в фильмы представлены никак жертвы, а как борцы сопротивления. Что-то новенькое, надо будет посмотреть.
Emil Saiakbaev
Нет, не понравился. Дерьмовый фильм, худшая роль Лайама Нисона.
Список Шиндлера - классика мирового жанра, это шедевр.
Список О. Шиндлера стал Ноевым ковчегом для многих евреев.
Основан на реальных событиях. Фильм о страшной трагедии еврейского народа.
Очень много душераздирающих сцен.
Фильм черно - белый, но мне очень понравился.
T_
Toren __)
"Список Шиндлера" очень интересный фильм, поскольку один из немногих, где главный герой не идеальный человек. Кроме того, он пытается бороться со злом с помощью добра. И самое главное, на протяжении фильма он меняется - это довольно редкое явление как в романах, так и в кинематографе. А вот что касается темы геноцида - ничего нового там не открыто.
Фильм интересный, хотя на любителя, мне он дался нелегко; но в целом понравился
Akjol Bakitbekuli
Да!! ! Очень очень сильный, и оставляет ТАКОЕ впечатление! ! После него есть о чем подумать. И Ральф Файнс бесподобен.