Общество
Как Вы относитесь к фильму Список Шиндлера??
Сильный фильм и правдивый наверно!
Гениальная вещь! Как Спилбергу удалось добиться, что потеря чемодана выглядит фатальнее потери жизни?
Хороший фильм. И главное в том, что у каждого человека, как бы он не был плох, есть совесть.. . и если она проснулась, он станет совершенно другим человеком...
Один из любимых фильмов.
Это когда немец евреев из концлагеря спасал? Хорошо отношусь и кино хорошее, и история. Боюсь, сейчас таких людей не осталось
Фильм настоящий. А история приукрашенная, романтизированная. Суть проста - на еврейских деньгах член НСДАП сколотил себе состояние, и евреи при этом были ему благодарны за свой рабский труд, потому что иначе - смерть. Когда русские подошли близко, немец начал суетиться, потому что конец ему был предназначен такой же, как и тем, кто губил людей в концлагерях - просто к стенке - и всё. Кто будет разбираться, хороший рабовладелец или плохой. Русские разбираться бы точно не стали. Евреи его спасли, а не он их. Поэтому к реальному Шиндлеру я отношусь никак, а к фильму как к произведению искусства - высоко оцениваю. Этот фильм - хорошая прививка от фашизма для молодёжи. А меня прививать не надо, у меня от поколения отцов генетическая ненависть к фашизму.
Андрей Чуков
Пардон, это не Вам!
Полина Горелик
Если фильм взял за живое, как говорится, то ничего, что история приукрашена. Вот, например, "Штрафбат" тоже, говорят, приукрасили, в смысле исторической действительности, но какое воздействие! А евреи, действително, благодарны Шиндлеру, даже если и пришлось заплатить за то, что бы остаться в живых. А Шиндлер, хотя и забогател в результате, все-таки рисковал, и даже таких, как он мало было.
И Фильм гениальный, и сам Шиндлер грандиозная личность !
Что он сделал, для людей попавших в столь жуткие условия - это героизм по тем временам !! Если ещё учесть, что фильм создан на реальных событиях !!
Светлана Теркова
Вы очень наивны. Почитайте мой ответ, плиз. Реальный Шиндлер - это не Рауль Валленберг и другие герои.
Я когда еего смотрю всегда думаю. А что если бы у нас в России сняли бы фильм про чекиста-еврея который во времена красного террора стпасал бвы русских от рассстрелов. Всех бы обвинили в антисемитизме, потому что пришлось бы показать и тех, кевреев, что русских не спасали.. .
гениальный фильм! когда-то он меня потряс один из сильнейших фильмов о войне
Андрей Чуков
Он действительно прекрасен , этот фильм...
Но и "Судьба человека", и "Летят журавли" - не хуже....
Очень сильно потряс меня в свое время этот фильм. . Восхищаюсь Спилберг на высоте, игра актеров хороша, сюжет - очень сильный... фильм отличный) один из лучших)
В переводе Гоблина смешнее кино не видел !!!
Честь и Слава и Вечная память таким людям как Шиндлер - Праведникам Мира !
Положительно, нравится.