Общество
Как вы относитесь к фильмам Алексея Германа "Хрусталев, машину!", " Мой друг Иван Лапшин" ? )))
Вроде как утверждает правильные вещи, но его фильмы почему- то наводят на меня неизъяснимую тоску...
Ксения Кретинина
потому что вещи - неправильные.
Великий Герман. Величайший.
Лапшин замечательный, правда не соответствует лит. произведению.
Большинство его фильмов что называется "душу вынимают". Необходим особый настрой.. .
"Хрусталев, машину! " не получилось посмотреть. А "...Лапшин" первый раз посмотрела в командировке на Западе. Первое чувство было не описать словами. Тужело, вязко, страшно, стыдно, безумно жалко несчастных людей, жутко, безысходно.. .
Поэднее, уже на родине, смотрела еще раза три. Воспринимала и режиссерскую работу, и операторскую, и художника по костюмам, и реквизиторов.. . Ну разумеется - гениальный актерский ансамбль, перепутанные амплуа!! ! Привычных комедийных и острохарактерных актеров вогнать в рамки трагедии, заставив их при этом улыбаться, играть в стиле итальянского реализма - на полутонах, без особых истерик и достоевщины. При этом ощущение именно великого Федора Михайловича - абсолютно в каждом кадре.. .
Низкий поклон за этот фильм.
"Проверка на дорогах" не менее сильный фильм. Но вот "...Лапшин" врезался в душу намертво.
Только на "Трудно быть богом" не пойду. Да не обидится на меня г-н Герман. Книга для меня - как первая любовь. Со СВОИМ восприятием. Пусть ошибочным, пусть не особо гениальным. Но это МОЕ, ия хочу, чтобы оно таковым и осталось. ИМХО. Уж sorry меня, пожалуйста...
Низкий поклон за этот фильм.
Хорошие фильмы...
Неплохие фильмы, но самый лучший у него фильм Проверка на дорогах.
Не нравятся, серые какие-то. И снимает он очень долго.
Ксения Кретинина
г-но полное, срёт на истории
Шедевры