Зимой батареи жарят так что в шортах всю зиму дома можно ходить, в другие месяцы тоже не холодно и не жарко.
Нафиг он нужен по сути?
Тем более еще Сенаторская болезнь от них еще))))
Общество
Зачем нужен кондиционеры Москвичам к примеру? У нас климат такой что жара всего пару месяцев. И ради 2 месяцев покупать?
батареи не греют кстати, так чуть чуть, пользуюсь пушкой тепловой. А масляные радиаторы - от них толк если только верхом на них сидеть, помещение не греют, так только возле себя
кондиционеры - между прочим и греть могут, а не только охлаждать. Хорошая сплит-система - вещь неплохая.
Многим не нравится, когда жарко, прохлады хочется, вот и ответ
Многие устанавливают, чтобы не открывать окна.. . очень шумно.. . Пластиковые же окна, как шумоизолятор...
Да хотя бы и ради 1 месяца в году - тоже неплохо. А когда становится холодно, а батареи еще не топят (сентябрь) - самое то включить кондей на обогрев. Та же ситуация в мае.. .
Как я был рад в 2010 году, что поставил ранней весной свой Панасоник :))
Я тоже не пониманию, зачем) ) Вентилятор включили и все. А вот знакомые, живущие по-над трассой говорят, что этот кондиционер помогает не открывать окна - выхлопные газы не надо нюхать летом...
Выпендриваются те кому деньги девать некудо.
и пару месяцев не всегда. А вдруг будет жара? А у нас кондиционер есть!
а ты дрочить перестань и разнадобятся
Кондиционером пользуемся далеко не 2 месяца. Летом, что бы охладить квартиру, весной, когда отопление отключено, и осенью, когда еще не включили, используем для обогрева. Это лучше, чем всякие обогреватели.
а два месяца че от жары подыхать? вот было мне вчера жарко вечером включил кондер и лег спокойно спать...
Игорь Степанов
ну почему подыхать, вентилятор на крайняк....а потом не всегда такое уж прям пекло.
а че бы не купить.
100 тыс. в мес. в Москве получают.
а кондиционер стоит 20 тыс.
100 тыс. в мес. в Москве получают.
а кондиционер стоит 20 тыс.
Игорь Степанов
покажите мне пальцем кто 100тыс получает? тока не бизнесмены и не политики))))
Екатерина Aaa
у меня знакомая в москву уехал вместе учились в вузе
99 тыс. зарплата
но может не 100 т.
а 50 тыс. точно получают "среднестатистические москвичи"
99 тыс. зарплата
но может не 100 т.
Дело в том что иногда лето затягивается, осень и весна радуют нас сильными дождями и удушливой влажностью или сильным холодом, а отопление еще не дали. А если вспомнить когда в москве торфяники горели, форточку не откроешь, а винтилятор сделать ничего не может. Вот и ставили фильтры на коробки и дышали относительно чистым воздухом. А то что говорят что москвичи буржуи и им некуда деньги девать это бред. Модели разные бывают и по цене и по типу.
С кондиционером хорошо, не жарко, плюс зимой можно как обогреватель использовать