Общество
А может ли абсолютно безграмотный человек быть умным?
Грамотность - это фундамент для развития интеллекта. Именно поэтому я не отвечаю на вопросы в категории "Домашние задания" и прочие, заданные современными школьниками. Но огорчает, что и взрослые люди здесь сидящие тоже безграмотно пишут свои вопросы и ответы.
Так можно только умничать, но не быть умным. Да и то, пока не раскусят.
левша!
Нет!!!! мудрым по-житейски-да!!!! Но не умным1!!!!Многие путают эти два понятия)))
Алена Волкова
Мне,вот, тоже так кажется...ну, не встречала я умных безграмотных людей...может, конечно,есть исключения, но в большенстве случаев безграмотные люди не очень умны...
Чапаев В. И. и несколько депутатов ГД.
Умный никогда не будет неграмотным.
Грамотность и пытливость ума - это две абсолютно разные вещи.
В жизни мы часто сталкиваемся с людьми, имеющими по нескольку высших образования. Но мы можем с уверенностью сказать, что среди них очень много совершенно глупых ( как пробки ).
В то же время в истории есть много примеров, когда совершенно необразованный ( и не грамотный ) человек имеет величайший ум и смекалку.
Ум - дар свыше.
Грамотность - просто приобретённое знание
Ум - дар свыше.
Асыл Кудайберген
Кстати - опыт, приобретаемый нами после получения грамотности порой играет с нами же ( грамотными ) злую шутку.
Особенно избыток опыта.
Помните
Ковчег сделал дилетант, а титаник - проффесионал
Особенно избыток опыта.
Помните
Теоретически да.
Yes it is
может. ведь были ж в племенах вожди. это просто люди имеющие жизненый лоыт, умеющие делать выводы
Грамотному легче выразить свой ум, если бы не изобрели скрипку, то не было бы Паганини.
Умным -нет, а вот воспитанным может. Образование и воспитание-разные вещи. Образование никак не влияет на воспитание
почему нет? если он не гуманитарий ...
да все такие везучие дурачки
нафиг людям ум если нужно просто везение?
Умный человек всегда будет стремится к образованию. Пусть даже и встретятся ему трудности на пути, он их преодолеет. Ведь все знания почерпнуть можно из книг и т. д. А так просто умным быть он не сумеет.
Может. Причем не просто умным, а мудрым. Это дар природы, а не плод образования.
умный может прикинуться безграмотным)
быть умным и подразумевает для начала быть грамотным. Откуда же он получит знания, если читать не может?
Якобы сподвижник Петра-1 светлейший князь А. Меньшиков был неграмотным, т. е. не умел читать. Верится с большим трудом.
Я думаю, может.
Уровень интеллекта несомненно влияет на то, как человек изъясняется. Человек может быть умным, но не обладая соответствующими познаниями, применять свой ум сможет только ограниченно, в пределах своего социума, навыков и т. п.
Может. Интеллект.
при союзе был хороший хирург преподовал в вузе .но благодетили подняли его дело оказалось был медбратом в войну научился делать хорошо операции .мяса много было. скандал был в правде писали
вполне может