15 суток за хулиганку и все.
они в отличие от 100 млн молчунов громко высказали свое мнение.
если таких - громко высказывающих свое мнение было бы хотя-бы 5% в России,
ворующие чиновники не могли бы подъехать к своим виллам без бронеавтомобиля.
Общество
Какое бы наказание для девушек из Pussy Raiot лично Вы сочли бы законным? Обосновать сможете?
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
По пятьдесят розг, по филейным частям - КАЖДОЙ!
И, - гуляй - РВАНИНА!!!
Отпустить, но при этом заставить сделать то же самое в мечети и синагоге. (повторяю чужие слова)
Екатерина Анашкина
В мечете - забросали бы камнями,до последнего - ИЗДЫХАНИЯ!!!
Василий Микушин
Повторять чужой идиотизм зачем? Что бы самой выглядеть, простите, идиоткой? Тем более, что подобная мера не применима в светском, да в каком государстве. Любовь повторять чужие глупости?
Законным я бы счёл законное наказание. Как бы это некоторым не показалось странным)))
Шардара Жастар Орталығы Жастар
А КАКОЕ наказание Вы сочли бы законным? КАКОЕ?
никакого. .
а что?
они же невиновны.
а что?
они же невиновны.
Никакого наказания. Просто в психушку и лечить, лечить, лечить.
Они же больные. Это всем ясно.
Шардара Жастар Орталығы Жастар
Вы психиатр?
Заставить повторить свои пляски и вопли в мечети.
По простому высечь, розг по 50, думаю будет достаточно, по закону 15 суток и месяц улицы вместо гастеров мести, а потом пусть воплощают идеи анархизма в стиле панк на Старом Арбате (хотя до Джелло Биафры им далеко)... а то что сейчас происходит не иначе как православной инквизицией не назовёшь... я так думаю...
Шардара Жастар Орталығы Жастар
Интересный народ ,русские... Уж извините, что пишу это слово с прописной, а не с заглавной буквы, как и требует правило правописания...:))) И так... К язычеству любители заглавных букв давно призывают... Теперь вам еще и физические наказания ввести? Прав был Греф, такой народ нельзя за версту к власти подпускать...
Ничего-они уже отсидели с лихвой. Ничего преступного они не совершали.
Отречение от церкви и общественные работы. А домой отпустить их все же надо. У них всё-таки маленькие дети и обеих...
.. 15 суток
А сколько за похожие преступления дают, столько и дать.
В Оренбургской области вынесен приговор двум неонацистам, которые расписали фасад синагоги свастикой. Молодые люди проведут в заключении до шести лет.
Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор банде бонхедов (скинхеды неонацистского толка) , которые разрисовывали синагогу нацистской символикой, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Оренбургской области. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ.
Шардара Жастар Орталығы Жастар
Ссылочку, плиз... Только не на "патриотический" сайт...:) Только рисунками побаловались, или успели пару таджиков замочить эти скоты?
Думаю, с них хватит того, что уже отсидели. Можно отпускать.
то, что за хулиг. положено. Обоснование - я не религиоз.
Наказание определяется судом на основании закона.. . Тут нет состава преступления. Юридически-нет. Потому власть и вынуждена проводить экспертизы, а "эксперты"-писать в них всякую ерунду).. . Церковь может отлучить их от церкви.. . Наказывать девушек-не дело государственной власти, ибо церковь от гос-ва отделена...
Сергей Пучкин
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
15 суток и на галеры - это же мелкое хулиганство, а то что они сидят и не дай бог посадят за решетку - это просто геноцид .
Давно бу уже следовало всем всучить по 15 суток с исполнением наказания на работах в пользу Храма и штрафануть посильней. То, что они сделали - банальная мелкая хулиганка, выразившаяся в антиобщественном поведении. И ничего более. Уже бы, кстати, все о них и думать забыли.. .
А так удержание за это в СИЗО в течение такого срока - это уже наводит (и многих наводит) на мысли, развитие которых совсем не в пользу правящим в государстве силами и личностям.. .
У нас и за более серьезные вещи ходят под подпиской, а не в СИЗО сидят и расследование, что-то явно затянулось.. .
Очень грязно все это выглядит. Причем сначала грязь была с их стороны, а теперь все более они становятся невинными жертвами режима. Непонятно почему этого не чувствует власть....
Вы судья? Обычно такие тупые вопросы задают судьи Расейские потерпевшим. "Какое наказание, вы сочтёте для подсудимого, господин потерпевший. И смотрят своими свинными глазками пристально. " А суд накуя, я вас спрашиваю. Отпустить, и пусть он к вам в дом прийдёт с секирой, утюгом и пистолетом с глушителем. Поскорее.
Если обидел невзначай, простите.
Шардара Жастар Орталығы Жастар
На Богом обиженных не обижаются...)))
Прийти к ним домой и спеть песню у них в гостиной. Снять все на камеру и выставить в нете.
P. Loboda
Церковный хор чтобы спел.
Прочитать лекцию в принудительном порядке о вреде курения в общественных местах, и отпустить восвояси. Они НИЧЕГО не совершили, что противоречит закону. А вот власти- нарушили 31-ю статью конституцию РФ. И нарушают ее постоянно! Вот ЗА ЭТО- НУЖНО ВЛАСТЬ СНИМАТЬ!
Им положены премии и награды. Этот попсовый "храм" не есть святое место. Это средоточие торговцев, которых Христос выгнал из храма.
что они натворили такого, за что их следовало бы наказать?
Мне кажется лучше подорвать дом-2, это будет для России лучшим!